Как правильно выбрать детские обои в 2019

Как правильно выбрать детские обои в 2019

Покупка обоев для детской комнаты — важная задача, с которой приходится сталкиваться всем родителям. Когда речь идет об обычном помещении, будь то прихожая или кухня, выбор заключается только в интерьерном сочетании, а вот когда речь идет о детской комнате все намного сложнее. Дело в том, что от правильности выбора будет зависеть самочувствие, жизненный тонус и настрой ребенка.

Более того, множество врачей и психологов говорят о том, что очень важно брать во внимание и стадию взросления ребенка, ведь от этого меняется и его восприятие мира. В своей комнате он будет проводить очень много времени, в том числе делать уроки, а также отдыхать. Необходимо, чтобы ребенку было в своем маленьком мире уютно, поэтому обои нужно подбирать с учетом всех этих моментов.

Также очень важно понимать, что современные дети намного привередливее своих родителей в их возрасте. Они познают мир моды уже в раннем детстве, поэтому тут не подойдут варианты, которые отвечают понятиям универсальности. О том, как правильно выбрать купить обои для детской, и пойдет речь дальше.

На что нужно обратить внимание

Среди большого количества критериев, влияющих на выбор, стоит отдельно обозначить один — экологичность. Каждый заботливый родитель при покупке настенного покрытия обязательно обратит внимание на этот показатель, потому что он напрямую влияет на здоровье ребенка. Чтобы быть максимально уверенными в том, что продукция безопасна, лучше всего останавливать свой выбор на обоях от известных компаний. Это выступает лучшей гарантией того, что заявленное качество товара будет соответствовать действительности. Кроме того, такие компании несут ответственность за свою продукцию, поэтому делают все возможное, чтобы ее качество оставалось всегда на высоком уровне.

Важно понимать, что обои для мальчиков существенно отличаются от вариантов для девочек. В первую очередь это отличие заключается в цветовой палитре. Но не стоит думать, что мальчику идеально подойдет синий цвет, а девочке розовый. Здесь также важно учитывать особенности характера. Так, если ребенок спокойный и больше привык проводить время за книгами, то отлично подойдут пастельные оттенки. Если нужно расшевелить ваше чадо, то лучше всего выбирать яркие и красочные цвета. Доказано, что желтый цвет способен усиливать концентрацию, поэтому такой вариант будет приемлем, когда есть необходимость повысить успеваемость школьника.

Если говорить о принте на обоях, то здесь должно быть правило золотой середины. Если рисунок будет очень пестрым, то он может быстро утомить психику ребенка, в то же время и скучные мотивы не стоит выбирать, ведь они попросту будут отталкивать малыша. Оптимальным решением будет полотно с нечасто повторяющимся рисунком. Затруднительным является выбор обоев, когда в комнате живут несколько детей разного пола, с разными типами темперамента. Тогда остается только одно — искать компромисс. Кроме того, если дети еще очень маленькие, лучше всего использовать обои, которые можно мыть, потому что довольно часто у детей просыпается желание рисовать на стенах.

Несколько самых популярных вариантов

Среди большого количества вариантов, которые предлагают сегодня производители, можно выделить несколько самых востребованных. В частности, речь идет о таких обоях:

  • Caselio Pretty Lili. Французские обои, которые относятся к виду виниловых и текстильных. Они отличаются высокой светостойкостью и способны выдержать любые художества малыша. В дизайне преобладают пастельные оттенки, а также спокойные мотивы. Прекрасно подойдут для того, чтобы добавить в детскую комнату уюта и комфорта.
  • Dekens Poco Loco. Продукция бельгийского бренда, который выбрал направление на удовлетворение потребностей самых модных детей. Помимо широкой цветовой палитры, можно отметить и оригинальность принтов. Несмотря на их разнообразие, все принты выполнены с учетом психологических особенностей ребенка.
  • Dekens Pop up your walls. Революционная серия бельгийских обоев, которая отличается яркими красками и эксклюзивными принтами. Крупные буквы и разноцветные нарисованные цветы — основной вариант оформления обоев. Станут прекрасным вариантом для оформления детской комнаты в стиле поп-арт или хай-тек.

В этой статье мы попытались собрать все самые полезные советы по выбору обоев для детской комнаты, которые должны помочь сделать его более правильным.

По материалам сайта https://www.keramis.com.ua/