Когда выгодно покупать жилье в новостройке и стоит ли это делать?

Покупаем новостройку

Исходя из статистики, более 30 процентов покупателей приобретают площадь в новостройке на первоначальном этапе строительства. Выбрать новостройку можно на портале nedviga-pro. С одной стороны, это разумно, ведь на первом этапе строительства можно купить квартиру в два раза дешевле, чем уже в готовом доме, но с другой стороны нужно знать все нюансы, чтобы не пожалеть о приобретении. Так какие же есть опасения и стоит ли идти на риски? Давайте разберемся.

Какие этапы стройки бывают?

Первый этап – это этап от фундамента до первых двух этажей. На этом этапе вы имеете право приходить на место строительства и убедиться, что работы начались, приезжать в офис к застройщику и детально изучать договор.

Когда дом построен наполовину, наступает второй этап. На данном этапе инвестировать в недвижимость уже не так выгодно, экономия не достигает и 20 процентов.

Третий этап наступает тогда, когда новостройку вводят в эксплуатацию. В этом случае покупать квартиру в доме уже очень дорого. Но на увеличение стоимости могут также влиять скачки в экономике и другие факторы. Следует учесть, что практически половина покупателей приобретают площадь с целью инвестиции, для них более выгодным вариантом будет купить жилье на первоначальном этапе, но это более опасно.

Какие риски?

Для тех, кто решил покупать площадь на первом этапе, стоит помнить о рисках. Учитывайте, что, вложив деньги, вы получаете бумаги, по которым вы только имеет право на получение жилища, фактически вы станете полноценными собственниками только когда дом будет готов. Во многом всё зависит от застройщика, а именно от его репутации и добросовестности. Не покупайте квартиры в домах, которые строят малоизвестные компании или компании с плохой репутацией и отзывами. Если же вы уже выбрали застройщика – попросите все документы, внимательно изучите их и передайте практикующему юристу. Такие дела стоит доверять специалистам, чтобы не пожалеть о покупке.

Также один из самых значительных минусов такой покупки — то, что купив квартиру в новостройке, вам придется ждать свою законную площадь как минимум полтора-два года до начала эксплуатации.

Взвесив все за и против, обратившись к профессионалам, вы можете смело браться за сделку, ведь помимо экономии у вас есть большой выбор квартир. К тому же, покупая жилую площадь в новостройке, у вас есть возможность сделать подходящую вашей семье планировку квартиры или тот ремонт, какой только душа пожелает!

Другие материалы по теме: https://nedviga-pro.com/ru/stati.html