Чаша бассейна: выбираем правильно

Планируя строительство уличного плавательного или SPA-бассейна, в первую очередь важно определиться с выбором чаши. От ее характеристик зависит внешний вид, срок эксплуатации, безопасность. Ассортимент основ разнообразный, поэтому важно сделать правильный выбор. Расскажем, какие виды чаш существуют и в чем заключаются их особенности.

Виды

Строительство бассейна под ключ начинается с выбора чаши. Какими бывают основы в зависимости от парамтеров изготовления:

  1. Композитными: это монолитная (бесшовная) основа, изготовленная из стекловолоконного материала. Это удачный выбор, если бассейн нужно установить как можно быстрее, поскольку выполнение работ занимает максимум 3 часа. Стекловолокно не имеет швов, поэтому характеризуется продолжительным сроком эксплуатации, но при соблюдении всех правил по уходу. Сегодня популярностью пользуются многоуровневые емкости со ступенями, создающие условия для безопасного купания. Композитной чашей с несколькими уровнями могут смело пользоваться дети или люди, которые недостаточно хорошо освоили плаванье.
  2. Полипропиленовыми: чаша цельная, изготовленная из нескольких листов полипропилена. Это эластичный материал, позволяющий придать готовому бассейну любой формы. Однако полипропиленовая основа имеет фиксированную глубину (обычно это 130 и 160 см).
  3. SPA: ключевой особенностью является наличие специального оборудования. Это может быть аэро- и гидрофорсунки, подсветка. При выборе SPA-чаши рекомендуем обращать внимание на количество сидячих мест.

Все виды предложенных основ для искусственного водоема во дворе частного дома или дачи характеризуются следующими преимуществами:

  • легко поддаются очистке от грязи, поскольку изготовлены из материала, не имеющего поры;
  • быстро монтируются на участке;
  • предложены в широком разнообразии размеров, форм, расцветок;
  • служат как минимум 10 лет;
  • легко поддаются консервации, в частности, установке защитного накрытия зимой.

Где заказать строительство под ключ?

Если вы желаете построить собственный качественный бассейн в Одессе или области, компания «Ваш бассейн» по максимально доступным ценам предложит свои услуги. В каталоге предложены все варианты чаш, пользующихся популярностью среди владельцев частных домов, дач, отелей, санаториев. Предоставляем гарантию на выполненные работы, а также предлагаем выгодную покупку накрытий и профессиональных средств для полноценного ухода за вашим бассейном. Обращайтесь по указанным на сайте контактным данным за профессиональной консультацией.