Устройство кровли

Строительство дома очень сложное и хлопотное дело, которое требует от владельца больших денежных затрат и немалого терпения. Поскольку нужно определится не только со специалистами, выполняющими техническую часть, но и со строительными материалами, которые несут фундаментальную, опорную функцию, а также должны радовать глаз своего обладателя.

Первым, что бросается в глаза, когда смотришь на строение — это кровля и фасад. Так как эти элементы выделяют здание из множества других. Кто не знает, что совсем недавно, 20-25 лет назад, в качестве покрытия крыши использовали только шифер, оцинковку и стальные листы, что в свою очередь не придавало зданиям изящного вида. К счастью, в настоящее время, кровельные материалы представлены в большом разнообразии, что влечет за собой трудность выбора. Очень тяжело определиться с материалами, когда их такое множество. В этом случае на помощь придут специалисты интернет-магазина ПрофСтройСервис, которые подскажут и подберут наиболее оптимальный вариант кровельного материала для вас.

Кровля — это материал, который накрывает крышу и повседневно подвергается воздействию окружающей среды. Основные преимущества кровли это влагостойкость, шумоизоляция, прочность и большой срок эксплуатации. Крыша состоит из несущей конструкции, состоящей из деревянных балок или стропил, основания под кровлю, тепло- и гидроизоляционного слоя и, собственно говоря, кровли. Затем карнизные и фронтовые свесы подшивают, используя при этом софиты. Также не следует забывать о водосточных системах, которые обеспечивают устранение лишней влаги, вызывающей коррозионные процессы.

К выбору кровельного материала и вспомогательных материалов нужно подойти ответственно. Поскольку, крыша удовольствие не из дешевых, не стоит сосредотачиваться только на стоимости. Нужно рассмотреть все имеющиеся варианты, посоветоваться со специалистами и только потом принимать решение о покупке. Ведь сэкономив на материале, Вы можете не получить ожидаемого результата. Консультанты интернет-магазина ПрофСтройСервис подробно расскажут о всех преимуществах и недостатках того или иного материала, чтобы в конечном итоге Вы сделали правильный выбор и ваша крыша вам нравилась и прослужила в продолжении длительного времени.

Отделка дома считается завершающим звеном в строительстве дома. Прежде всего это касается облицовки фасада. Кстати по этому критерию судят о вкусах его обладателя, а также о его материальных возможностях. Важно отметить, что фасад — это наружная часть любого строения, которая создает не только привлекательный внешний вид строению, а и обеспечивает защиту от внешних негативных влияний окружающей среды, таких как дождь, снег, ветер, солнце. За последние годы вырос спрос на фасады домов под сайдинг и не случайно, так как он обладает не только красивым видом, а и удобен в монтаже.

В интернет-магазине ПрофСтройСервис широкий выбор кровельных и отделочных (сайдинг) материалов. Обращайтесь и наши специалисты с удовольствием Вас проконсультируют по любому вопросу.