Преимущества окон ПВХ

Пластиковые окна киев недорого давно заслужили признание украинских потребителей, благодаря доступным ценам на окна в сочетании с высоким качеством и долговечностью окон из ПВХ. Существует целый ряд альтернативных вариантов остекления, обеспечивающих такие же показатели качества и надежности, как и окна из пластика. Но по соотношению цена / качество — альтернатив пластиковым окнам из ПВХ профилей нет. Именно доступная цена на окна ПВХ сделала их столь популярными как в нашей стране, так и во всем мире.

В городе сейчас трудно найти дома, в которых вообще отсутствуют пластиковые окна. Ежегодно устанавливается несколько тысяч пластиковых ПВХ окон. Причем, если раньше заказчики отдавали приоритет установке пластиковых окон в комнаты, квартиры и коттеджи, то сейчас остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами ПВХ занимает значительный процент из общего числа заказов на остекление. И все это стало возможным, благодаря низким ценам на окна, обеспечивающим триумфальное шествие пластиковых окон из ПВХ материалов по планете.

Низкие цены на пластиковые окна — главный секрет огромной популярности пластиковых окон

Секрет успеха окон ПВХ — доступность цен на пластиковые окна. Цены на современные евроокна из пластика радуют глаз, и не приводят к резкому «похудению» кошелька.

Конечно, встречаются на оконном рынке и компании, предлагающие высокие цены на металлопластиковые евроокна. Однако высокий уровень цен на окна у них объясняется не какими-то супер-пупер технологиями производства окон, а значительными затратами на рекламу. Огромные, непродуманные рекламные бюджеты способны не только «съесть» всю прибыль, но и создать значительную наценку на окна. В таких фирмах Вы вряд ли когда-нибудь увидите низкие цены на пластиковые окна.

В то же время, существует большое количество оконных фирм, ставящих во главу угла принцип дешевизны. Но, как правило, низких цен на окна ПВХ им удается достичь за счет снижения качества окон, и иногда очень значительного.

Доступные цены на пластиковые окна предлагают фирмы среднего ценового сегмента.

Умеренные рекламные бюджеты, сбалансированные комплектующие к окнам, оптимальная логистика и минимум бесполезных расходов, позволяют таким фирмам предлагать своим заказчикам привлекательные цены на окна, без снижения качества самих окон, а также работ по установке и монтажу окон ПВХ.

Конечно, стоимость пластиковых окон во многом зависит от вида ПВХ профиля, конфигурации окна, а также дополнительных изысков, таких как: ламинация, специальные типы стеклопакетов (тонировка, триплекс, внутренние раскладки, стеклопакетов с i-стеклом и k-стеклом), наличия в заказе откосов и их глубины. Однако стандартные окна в типовых «панельках» всегда имеют «среднюю цену», и стоимость окна стандартной комплектации в панельных домах должна находиться в средне рыночных рамках.

Преимущества пластиковых окон

Одной лишь низкой ценой преимущества окон ПВХ не ограничиваются. Преимуществ у пластиковых окон, по сравнению с их «собратьями», много. Основные из них:

Повышенное теплосбережение пластиковых окон; Высокий уровень защиты от шума; Простота ухода за конструкциями из ПВХ; Безвредность для человека; Сохранение первоначального цвета в течение всего срока службы окна; Современный, эстетичный внешний вид; Повышенный уровень безопасности; Срок службы и эксплуатации пластиковых окон ПВХ — более 40 лет; Богатая цветовая гамма окон; Возможность изготовления арочных, круглых, треугольных и трапециевидных окон из ПВХ.

Как видите, даже без демонстраций результатов всевозможных испытаний, преимущества пластиковых окон ПВХ вполне очевидны. И хотя можно смело утверждать, что окна ПВХ в достаточной степени совершенны, однако производители ПВХ профилей (КБЕ, Рехау, Века) и комплектующим к ним не останавливаются на достигнутом, продолжая работать над усовершенствованием окон, делая их все более технологичными и удобными для конечных потребителей.