Мотоблоки компании Konner Sohnen – особенности, комплектация, характеристики

Качество вспашки огорода во многом зависит от используемой для этого техники. Зная об этом, многие украинские аграрии выбирают мотоблоки Konner Sohnen. Техника этой марки продемонстрировала свою надежность, выносливость и высокую эффективность при эксплуатации в любых погодных условиях.

Оснащение мотоблоков Konner Sohnen

Сельхозтехника этого популярного бренда предназначена для регулярной эксплуатации на небольших и средних по площади земельных участках. Основа заводской конструкции каждой машины – мощный бензиновый или дизельный силовой агрегат, дополненный ручным стартером, эффективной антивибрационной системой, а также принудительным воздушным или жидкостным охлаждением.

За связь двигателя с рабочими органами каждой сельхозмашины отвечают встроенная трансмиссия. Ее устройство включает в себя конический шестеренчатый редуктор, способный передавать до 95% крутящего усилия ДВС.

Рабочие органы мотоблоков – штатные кованые фрезы, изготовленные из качественной усиленной стали. Лезвия проходят высокоточную лазерную заточку, которая позволяет им эффективно обрабатывать не только рыхлую землю, но и целинные грунты.

Для удобства при эксплуатации производитель комплектует каждый мотоблок удобными металлическим рукоятками. На них расположены все нужные для работы органы управления: ручки переключения скоростей и рычаги акселератора и тормоза.

Konner&Sohnen KS 7HP-1050S – характеристики модели

Этот агрегат разработан немецким производителем для эффективной вспашки грунта, боронования, окучивания, посева сельхозкультур и сборки урожая. Заводское оснащение машины включает 1-цилиндровый бензомотор KS210 с ручным стартером, активным воздушным охлаждением и объемом цилиндра 208 см3.

Характеристики мотоблока включают:

  • мощность – 7 л. с.;

  • скорость вращения вала ДВС – до 3600 об/мин;

  • количество скоростей – 2 передние/1 задняя;

  • ширина вспашки – 500/820/1060 мм;

  • глубина культивации – до 360 мм;

  • вес – 93 кг.

Несмотря на внушительные габариты и вес, мотоблок Konner&Sohnen KS 7HP-1050S продемонстрировал свою маневренность. Этого производителю машины удалось достичь за счет фирменной системы разворота, уменьшающей угол почти в 2 раза, по сравнению с аналогичными агрегатами.

Среди других особенностей машины нужно выделить многоуровневую защиту ее встроенных узлов от пыли, влаги и химических реагентов. Все важные элементы прикрыты стальными или пластиковыми пластинами, которые не дают грязи скапливаться в моторном отсеке и засорять нагревающиеся механизмы. В пластинах предусмотрены отверстия для вентиляции двигателя.