Modern house: комфорт и стиль от Dezest Design

На рубеже XX-XXI веков одним из самых востребованных стилей в архитектуре и дизайне вновь становится минимализм. Концепт Modern house – это интерпретация базовых идей минимализма специалистами Dezest Design.

В соответствии с канонами стиля, в доме нет ничего лишнего. Главный вход в дом – с северной стороны через гараж-паркинг, что представляется весьма удобным с учетом динамичного стиля жизни потенциальных хозяев дома и их гостей и способа их передвижения. От пространства основного дома паркинг отделен входным тамбуром, где имеется вход в хозяйственную комнату. За тамбуром следует холл, из которого можно пройти во все помещения первого этажа и по лестнице подняться на второй.

На первом этаже вдоль глухой северной стены, кроме подсобки, расположены и другие помещения, не нуждающиеся в дневном освещении: входной шкаф (гардеробная), ванная комната для гостей, к которой примыкает гостевая спальня с отдельным санузлом. Стеклянная стена комнаты выходит на запад, что обеспечивает доступ достаточного количества солнечного света в течение практически всего дня.

modern_house_by_dezest

Основное пространство первого этажа занимает кухня, совмещенная с ориентированной на восток обеденной зоной, развернутые на юг столовая и гостиная, имеющая выход на террасу и к расположенному почти вплотную к ней бассейну. Это пространство не имеет глухих перегородок, зона непосредственно кухни отделяется от столовой и гостиной несколькими колоннами.

В юго-восточной части первого этажа мы разместили рабочий кабинет, в котором, кроме места для компьютера, предусмотрели также мини-гостиную с камином как локацию для обсуждения рабочих вопросов с бизнес-партнерами или просто зону отдыха. Доступ в кабинет достаточного количества солнечного света обеспечивает выходящая на юг стеклянная стена, в которой имеется выход на террасу-перголу, где у камина, сидя в креслах, декорированных в стиле экоминимализма, можно продолжить деловое или дружеское общение, или просто расслабиться, созерцая бесконечную игру солнечных бликов в воде бассейна.

modern_house_by_dezest_3

Удобство, лаконизм и функциональность были для нас решающими и при планировании второго этажа коттеджа как пространства, предназначенного исключительно для членов семьи. Здесь расположены основная спальня с гардеробной и санузлом, ванная комната, комната с тренажерами, а также просторная детская комната, имеющая двухстороннюю световую ориентацию – ее панорамные окна выходят на юг и юго-запад, обеспечивая максимум естественного освещения в течение всего дня.

Больше о Modern house