Фен-шуй спальни

Спальня — это место отдыха. Важно, чтобы эта комната излучала благоприятную атмосферу. Спальня, по фен-шуй, всегда должна быть опрятной, и в ней должны находиться только вещи, необходимые для сна.

«Меньше, значит, больше» — это правило фен-шуй! Постарайтесь по минимуму обустроить спальню. Возможно, у вас даже есть вариант обустроить гардеробную. Таким образом, шкаф полностью исчезнет из спальни, а вы сможете остановиться на комоде и маленьких тумбочках. Кроме того, лучше выбрать простую мебель. Хотя сложные рисунки выглядят красиво, они мешают сну. Энергия всегда должна быть в состоянии покоя.

Кровать

Согласно фен-шуй, изголовье кровати всегда должно быть у стены. Стена за головой символизирует безопасность и защиту. Она гарантирует, что никто не сможет «ударить в спину». Стена, выбранная для изголовья, должна быть спроектирована таким образом, чтобы за ней не было водопроводных или отопительных труб. Вода, как и отопление, может шуметь. Это мешает приятному и спокойному сну.

Вы также должны убедиться, что кровать не находится между окном и дверью. Аналогичным образом, фен-шуй не рекомендует размещать ее между двумя противоположными окнами. Ноги не должны «смотреть» на дверь. Полки или шкафы, желательно, не устанавливались над изголовьем.

Направление во время сна

Для начала необходимо рассчитать принадлежность к той или иной группе. Это поможет выбрать правильное направление во время сна.

Расчет принадлежности довольно прост. Прежде всего, необходима дата рождения. Последние два числа года рождения складывают вместе. Затем женщины добавляют 5 и, если получится две цифры, снова сложите оба числа вместе. Мужчины должны использовать следующую формулу: после суммирования чисел года рождения отнять 10 единиц.

Если результат 9,1,3 или 4, то вы принадлежите к восточной группе. Западная группа – с результатом 2,6,7 или 8.

Все люди, которые причислены к восточной группе, должны спать головой на север, восток, юг или юго-восток. Для всех людей западной группы идеальная ориентация головы — это северо-восток, северо-запад, запад или юго-запад.

Зеркала и растения

Во многих спальнях есть зеркала и растения. Это допускается в том случае, если зеркало не расположено прямо напротив кровати.

Если вы решили посадить комнатные растения в спальне, важно, чтобы они были не слишком большими, иначе генерируется слишком много «активности», что также мешает комфортному сну.

Шторы, жалюзи и цвета стен

Чтобы защитить спальню от посторонних глаз и ночного искусственного освещения улиц, в ней, конечно же, по фен-шуй, должны быть жалюзи от Jaluzi-Service в Харькове и шторы.

В оформлении окон, а также в дизайне стен всегда используйте спокойные тона. Яркие или слишком темные цвета вызывают беспокойство. Даже от рисунков на стенах рекомендуется воздерживаться.

В целом при оформлении спальни, старайтесь придерживаться минимализма, так как это место предназначено для покоя и сна.