Выбор ковролина

Для покупки ковролина первым делом надо определить где он будет использоваться. Этот пункт является решающим. Самый простой пример — если покрытие будет уложено в коридоре, то по нему каждый день будет ходить большое число людей, и лучшим выбором будет покрытие с тонким и плотным ворсом, которое моно будет легко очистить. Если хочется постелить ковролин в спальню, то лучше всего выбрать высокий мягкий ворс.

Если вы хотите купить рвд рукав высокого давления производителей: «Manuli Rubber Industries» и «Parker Hannifin Corporation». То советуем вам пройти на наш сайт —

Ковролин может быть разным: тканным, иглопробивным, тафтинговым и флокированным. Самым прочным считается тканный. Он изготавливается про технологии, схожей с изготовлением ковров. Однако стоит сказать, что этот тип является самым дорогим. Тафинговый ковролин изготавливается с помощью машин для тафтинга. Они чем-то напоминают швейные машины.

Такой тип является самым популярным. В состав такого ковролина могут добавляться различные специальные вещества. Иглопробивной ковролин имеет высокую стойкость к истиранию, при этом он имеет высокие свойства шумоизоляции. Флокированный назван так из-за технологии изготовления. Поверхность его состоит из петель, эти петли могут разрезаться. Волокна его могут быть синтетическими, натуральными и искусственными.