Роль геодезических изысканий в строительстве

Топографическая съемка и инженерно-геодезические изыскания – популярные услуги в Украине. Вся полученная таким образом информация дает возможность узнать все о рельефе и особенностях определенного участка, определить, где расположены необходимые коммуникации и другие линии на конкретном участке строительства. Сейчас есть огромное количество компаний, которые предлагают подобные услуги по разным ценам и с разными сроками. Компания, подробности о которой можно узнать на сайте topograph.com.ua , предоставляет лучшие профессиональные геодезические услуги в Киеве и во всей Украине. Здесь работают опытные специалисты, которые используют качественное оборудование и предоставляют результат в кратчайшие сроки.

Особенности инженерно-геодезических работ

Как правило, геодезические изыскания в строительстве проходят в несколько этапов:

  • подготовительный этап. В самом начале специалисты компании изучают полученное технологическое задание, составляют договор с заказчиком, приблизительную смету на необходимые для получения результата работы. После этого они вместе с юристом официально оформляют документ;
  • полевой этап. На этом этапе сотрудники компании занимаются выполнением всех работ касательно исследования определенного участка территории, геодезических работ, таких как вычисление, съемка и многое другое;
  • камеральный этап. Это последний этап, на котором специалисты занимаются разработкой топографического плана, обрабатывая и анализируя все полученные данные. После составления анализа профессионалы согласовывают информацию с планом коммуникации в специальных органах и предоставляют заказчику технический отчет.

Все эти действия необходимы для получения официального разрешения на строительство. Также топографический план территории используется при составлении плана участка и проекта на сооружение.

Провести инженерно-геодезическое изыскание можно как отдельно, собирая только сведения, которые нужны для строительства или восстановительных работ, так и в составе объемного геодезического исследования. Специалисты компании готовы предложить свои услуги в любом случае. Стоит отметить, что оказываются все виды услуг в соответствии с официально утвержденной программой, разработанной по определенным стандартам с перечислением всех методов и сроков работ. Выбирайте услуги опытных специалистов.