Причины увольнения с работы

В какой-то жизненный момент с человеком может произойти ситуация, из-за которой от увольняется со своего рабочего места. Причины могут варьироваться в каждом конкретном случае. Спустя некоторый промежуток времени, может выясниться, что вы не сможете найти призвание по своей специальности, ввиду разных причин. Например, из-за перенасыщения рынка специалистами данной области или же из-за недостаточной квалификации.

Логично предположить, что в этом случае вам придется трудиться не по специальности или же ждать, когда госпожа фортуна даст вам шанс найти хорошее место. Но, придя на собеседование, вам стоит приготовить ответ на вопрос, почему вы покинули прошлое место деятельности перед отделом кадров или непосредственно работодателем.

Не стоит отрицать, что в зависимости от указанной вами в анкете желаемой должности, ваш ответ сможет произвести определенное впечатление на слушателя. Например, человек откликнулся на вакансию торговый представитель, но до этого у него была работа курьером в Москве.

Поскольку на новой должности человек вынужден быть мобильным, то навыки, которые он получил на прошлой работе, смогут не раз выручить нового сотрудника компании. Следовательно, старайтесь найти должность, которая каким-то образом пересекалась с вашей прежней деятельностью.

Другим случаем можно назвать случай, когда вы устраиваетесь на работу вот вакансии, которая является вашем хобби. Скажем, что вы любите свою машину и ездить по городу. И у вас есть некоторый водительский стаж. Тогда можно сказать, что работа водителем на личном авто сможет стать вашим новым источником зарплаты.

Однако, стоит пройтись по всем возможным предложениям касательно такого трудоустройства, полистав газеты и сайты, посвященные поиску вакансий. Так же важно на собеседовании сказать, что труд, которым Вы хотите заниматься, является вашим хобби. В этом случае стоит сразу себя настроить, что хобби — это хобби, а работа — это источник вашего дохода, соответственно нужно выполнять её на высоком уровне, чтобы не потерять.

Не стоит забывать о том, что, поскольку вы будете»новичком» на новом месте и без опыта работы по этой специальности, то в первые месяцы начальство будет выдавать вам урезанную заработную плату.

Таким образом, не стоит сразу жадно кидаться на первую попавшуюся вакансию, поскольку не все условия смогут вас удовлетворить. Рассмотрите все варианты, попробуйте предложить работодателю испытательный срок, в процессе которого вы покажете свои навыки, с целью последующего увеличения заработной платы.