Открытый дренаж для дачи

Существует два типа устройства дренажей, различаемых между собой принципом своего действия и установки. Эти типы носят название открытого и закрытого дренажа.

Первый вариант дренажной системы есть ни что иное, как определенное число каналов, объединенных в одну сеть. Каналы находятся определенном расстоянии между собой. Подобная особенность конструкции способствует эффективному стоку воды в предназначенные для этого отсеки, в большинстве случаев, в качестве которых используют сточную яму или обычную канализацию. Тем не менее, при строительстве открытой системы необходимо помнить о том, что в местах крепления каналов должно быть создано дополнительное утепление, поскольку в большинстве случаев вода приводит к их разрушению. Если вам нужна ипотека и вы не знаете куда лучше обратиться, то советуем пройти по вышеуказанной ссылке и сделать свой выбор. Стоит упомянуть и о дне. Его понадобится дополнительно укрепить при помощи щебенки, а крайние стенки обязательно необходимо укрыть растениями, что направлено на предотвращение осыпания стенок.

Таким образом, открытый дренаж выходит оптимальным вариантом, так как подвесные каналы находятся под землей, и тем самым, не занимают площадь участка. В открытом дренаже, как правило, использованы керамические или пластиковые трубы.