Чугунные дизайнерские радиаторы

Чугунные дизайнерские радиаторы

Чугунные ретрорадиаторы – это стандартное решение, которое можно встретить практически в каждом доме или квартире. Однако, современные ведянья вдохнули новую жизнь в этот вариант отопительного оборудования. Чугунные ретро радиаторы отопления теперь выглядят как настоящее произведение искусства. Их уже не хочется прятать как старые белые батареи, а наоборот показывать все окружающим. В отличном оригинальном дизайне и заключается основная особенность предлагаемого отопительного оборудования.

Какими достоинства обладают чугунные ретрорадиаторы

Имеют чугунные дизайнерские радиаторы хорошие технические и эксплуатационные характеристики:

  • для создания использован самый долговечный и прочный материал – чугун. Последний давно протестирован в сложных условиях, проверен годами активной эксплуатации и сомнений в долговечности не возникает. В новых моделях радиаторов материал проходит дополнительную обработку, поэтому его износостойкость только повышается;
  • чугунные ретро радиаторы отличаются высокой производительность тепла, главное подбирать батареи в зависимости от площади комнаты;
  • выдерживают высокое давление;
  • монтируются как в старые системы отопления, так и новые. При монтаже в новостройках берется во внимание давление и степень гидроударов.

По техническим характеристикам чугунные ретро радиаторы отопления не уступают другим вариантам радиаторов – из нержавеющей стали, конвекторам разного вида и т. д. Работают успешно и безопасно на протяжении длительного времени.

Идеальный дизайн для вашего дома

Основная черта, которой обладают чугунные дизайнерские радиаторы – классика. В классическом стиле они смотрятся наиболее органично, ведь выглядят пышно, презентабельно. Однако, устанавливать чугунные ретрорадиаторы отопления можно не только в неоклассике или других направлениях этого стиля, они вполне хорошо впишутся и в современных сдержанных дизайнах.

Чугунные дизайнерские радиаторы отличаются универсальностью, их можно устанавливать в любых помещениях, вне зависимости от их стиля, благодаря возможности создания индивидуального дизайна, большому ассортименту изделий. На батареи наносятся рисунки термостойкой краской, они могут иметь любой цвет, располагаться в нужном месте. Чугунные ретро радиаторы современного стиля – идеальное решение для дома благодаря функциональности и привлекательности!