Битумная черепица Катепал – особенности и характеристики материала

В процессе оформления кровли важно выбрать качественные материалы, которые бы не только красиво выглядели, но и прослужили как можно дольше. Из всего представленного на рынке строительных материалов ассортимента особенно выделяется кровля Катепал. Сегодня мы рассмотрим все особенности этой битумной черепицы, а также узнаем, какими преимуществами и недостатками обладает материал.

Особенности черепицы Катепал

Мягкая битумная черепица Катепал – продукция финского бренда, который появился на рынке строительных материалов еще в 1949 году. Сегодня производитель экспортирует кровельный материал по всему миру.

Для создания идеального кровельного материала используются инновационные технологии и высококачественное сырье. Сама черепица Катепал состоит из нескольких слоев:

  1. Основа – стеклохолст, обеспечивающий долговечность материала.
  2. СБС-модифицированный битум. Именно он отвечает за устойчивость кровли к сильным морозам и повышенной влажности.
  3. Декоративный слой обработан сланцевыми или минеральными частицами, которые дарят черепице привлекательный внешний вид и позволяют сохранить цвет как можно дольше.
  4. Нижний слой также покрыт битумом, что делает материал долговечным и износостойким.

Преимущества и недостатки черепицы Катепал

Почему стоит присмотреться к ассортименту кровельного материала Катепал?

  1. Привлекательный внешний вид. Компания предлагает большой выбор различных оттенков для оформления стильной крыши дома.
  2. Небольшой вес материала обеспечивает простоту транспортировки и установки черепицы.
  3. Устойчивость к резким перепадам температур и солнечным лучам.
  4. На черепице не может образовываться грибок или плесень.
  5. Устойчивость к осадкам.
  6. Простота установки. Вам не нужны узкоспециализированные инструменты или вспомогательные конструкции. Осуществить монтаж кровли еще не было так просто.
  7. Возможность использования при любых климатических условиях.
  8. Срок эксплуатации составляет более 50 лет.

Как таковых недостатков у материала нет. Главное – помните, что до установки черепицу рекомендуют хранить в помещении, температура воздуха в котором выше +5 градусов.

Битумная черепица финского бренда Катепал – это гарантия долговечности и привлекательного внешнего вида. Вы несомненно оцените все преимущества материала как в момент установки, так и в процессе эксплуатации. Выбирайте для своего дома все самое лучшее!