Замена для обычных гаражных ворот

Роллеты вот цена в своей конструкции содержат дверное полотно, выполненное из отдельных секций, направляющих и механизма подъема. Дверное полотно состоит из отдельных секций, которые расположены в горизонтали и представляют собой подобие сандвич-панели, их называют ламели. По торцам на них установлены специальные заглушки, с их же помощью ламель передвигается по направляющим. Направляющие закрепляются к торцам дверного проема и к потолку. В дверном проеме закрепление может быть выполнено как торцам, так и внакладку снаружи или изнутри помещения.

Приводной механизм, работающий от электрического двигателя, предназначается для подъема дверного полотна. Подъем осуществляется по направляющим. В зависимости от размеров на рольворота могут быть установлены различные механизмы подъема и удержания дверного полотна в верхнем положении.

Для обеспечения управлением воротами в случае отключения электричества предусматривается система ручного управления подъемом и опускания полотна, обычно управление осуществляется через цепь. Ламели соединяются между собой через петли, похожие на дверные. Она расположены в пространстве, которое, в свою очередь, защищено от воздействия атмосферных осадков, грязи и пыли. На практике применяются дверные полотна со вставленной калиткой и врезанными окнами.

Как уже отмечалось, ламель представляет собой подобие сандвич-панели, наружные и внутреннее покрытие исполняется из листовой стали толщиной до 1,2 мм, внутренне пространство заполняется вспененным материалом, который гарантирует обеспечение микроклимата в помещении при скачках температуры на улице от -45 до +50 градусов.