Выбор напольного конвектора отопления

Напольный конвектор – идеальный вариант для отопления помещения. Он продуцирует достаточно тепла, чтобы обогреть комнату и при этом потребляет минимум энергии. Радиатор такого типа устанавливается в жилых, административных помещениях, кафе, магазинах, автосалонах, гостиницах. Предлагаемые модели, используются для установки перед панорамными окнами, большими стенами из стекла в пол. Чаще всего необходимость монтажа именно такого отопительного оборудования возникает, если нет возможности установить внутрипольный конвектор.

Продукция известного чешского бренда ISAN пользуется популярностью, ведь обладает отличными техническими и эксплуатационными характеристиками. За 62 года своей истории производитель успел накопить богатый опыт в создании качественных, долговечных изделий. Большой ассортимент продукции компании — позволяет найти решение для разного типа помещений. Подробнее о напольных конвекторах можно узнать на нашем сайте — https://www.isan-cz.com.ua/konvektory/napolnye/

Особенности конструкции напольных конвекторов

Батарея отопления на пол имеет следующие отличительные черты:

  • для работы используется минимальное количество воды;
  • легко управляется;
  • быстро реагирует на изменения температуры;
  • имеет в конструкции кожух, выполняющий функцию дымоходного вала;
  • сделана из стали, которая отличается долговечностью;
  • теплообменник в большинстве моделей выполняется из меди;
  • для отопительного оборудования характерна хорошая теплоотдача, быстрое нагревание;
  • оборудование не поддается негативному действию внешних факторов, может работать в условиях повышенной влажности без потери функциональности;
  • низкий радиатор отопления имеет в конструкции пластичный теплообменник.

Конвектор на пол делится на два типа: изделия с естественной конвекцией и оборудование с принудительной, которая осуществляется с помощью вентилятора.

Продукция, которую предлагает европейская компания, отличаются не только функциональностью, но и внешним видом. Современный дизайн оборудования полностью меняет представление о конвекторах. Устройство выглядит как предмет мебели, который идеально вписывается в общую дизайнерскую концепцию.

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать напольный конвектор

Выбирая напольный конвектор с квадратными формами, обращайте внимание на его длину. Она должна колебаться в районе 80-100% от таковых параметров окна. Если подобрать изделие, которое занимает меньше 70%, то будет наблюдаться большая потеря тепла. Благодаря высокой обогревательной эффективности при правильной выбранной длине, устройство предотвратит запотевание окна. Для оборудования с естественной конвекцией достаточно ширины 230-250 мм, а если оборудование с принудительной, то она должна составлять 250-300 мм.

Чтобы конвектор на ножках хорошо обогревал помещение, тепловую мощность нужно определять по следующему стандарту – 100 Вт тепловой мощности прибора на квадратный метр. Изделия с естественной конвекцией подходят для небольших помещений до 15 квадратных метров. В больших комнатах могут использоваться в качестве дополнительного отопления.

Для помещений больше 16 кв. метров подходят конвекторы с принудительной конвекцией. Мощные приборы могут быть единственным источником тепла. Вентиляторы при снижении температуры включаются, при увеличении отключаются.

Благодаря большому ассортименту изделий, система отопления может подходить под помещение не только по техническим характеристикам, но и по стилю. Конвектор на пол c закругленными формами или квадратный подбирается в зависимости от дизайна комнаты, представлен в разных цветах, поэтому найти подходящий, не составить особого труда.