Преимущества алюминиевых раздвижных систем

В поисках удобных и практичных решений для входных и гаражных дверей, выходов до бассейна, на террасу и балкон, для остекления лоджий, зимних садов, витрин и многих других применений современные производители начали использовать алюминий. Инновационные решения, призванные улучшить условия в рабочей и домашней обстановке, пришлись по вкусу потребителям и зарекомендовали себя наилучшим способом. А применение алюминия в изготовлении дверных и оконных систем постепенно набирает все больше популярности, и это не удивительно.

Запрос на эти конструкции объясняется не только его прочностью и надежностью – раздвижные системы из алюминия не уступают аналогичным металлопластиковым изделиям. Максимум комфорта, элегантный дизайн, простота в пользовании, создание изысканного и неповторимого интерьера – все это могут решить алюминиевые раздвижные механизмы.

В чем главные преимущества?

Современная отрасль предлагает конструкции, продуманные до мелочей в плане дизайна, звукоизоляции и долгосрочности. Сплавы из алюминия обладают рядом достоинств:

  • срок использования до 80 лет;
  • отсутствие повреждений при температурном диапазоне от -80°С до +100°С;
  • высокая стойкость к коррозиям и хорошая обрабатываемость;
  • отсутствие сплавов тяжелых и токсичных металлов;
  • максимальная механическая прочность.

Еще одно важное преимущество алюминиевых систем, о котором следует вспомнить отдельным пунктом – высокая теплопроводность. По этой характеристике профили разделяют на два вида: «теплый профиль» и «холодный профиль». Теплый используют при изготовлении наружных систем, а холодный – для внутренних объектов и таких, которые не отапливаются.

Уместные решения

Среди всех инновационных решений в строительстве алюминиевые раздвижные системы – самое удачное решение для тех, кто заинтересован в сбережении энергии, а также в комфорте и изысканном дизайне. Предлагаемые варианты – это эксклюзивные разновидности раздвижных, подъемно-раздвижных и параллельно-сдвижных конструкций. Такие двери и окна прочно фиксируются, характерны максимальной герметичностью, минимизируют утрату тепла и защитой от взлома.

Иногда раздвижные системы устанавливают с целью экономии полезной площади. Ведь при открывании створки в таких конструкциях отодвигаются в стороны, не занимая внутреннего пространства.

Очень часто раздвижные конструкции уместны и на месте больших проемов – такое решение обеспечивает неповторимый интерьер и эффект простора. Это достигается с помощью тонких профилей и легкости в пользовании. Они прекрасно защищаю от ветра и дождя – благодаря уплотнителям и герметикам можно не беспокоиться не только о попадании в дом влаги и пыли. Эти конструкции еще и отлично изолирую звуки – до 40 децибел уличного шума «задерживаются» за стенами помещения.

Примечательно то, что передвижение таких систем осуществляется легким движением или с помощью специального пульта управления. Сочетание классики и современного дизайна – это облик современных домов, оснащенных раздвижными системами из алюминия.