Ламинат: преимущества и недостатки

Тщательный выбор напольного покрытия – это задача №1 во время ремонта. Оно должно соответствовать массе требований: выдерживать весовые нагрузки, не деформироваться, быть устойчивым к механическим повреждениям. Многие хозяева выбирают ламинат в Киеве. Считается, что он хорошо проявляет себя при эксплуатации, а также неприхотлив в уходе. Давайте узнаем, так ли это на самом деле.

Итак, что же такое ламинат? Это – напольное покрытие, которое имитирует паркет, но стоит значительно дешевле. Состоит он из прессованных под высоким давлением HDF плит. Затем на поверхность ламината наносится специальный ламинирующий слой, который защищает спрессованные плиты от внешних воздействий: влияния температур, перепадов влажности и так далее.

Внешне, ламинат практически не отличить от напольных покрытий из натурального дерева. Он обладает красивой текстурой, может иметь абсолютно любой цвет, не нуждается в полировке и каком-либо сложном уходе. Полы, покрытые ламинатом, можно мыть теплой водой с добавлением обычных средств бытовой химии. Единственное, что не рекомендуется использовать – это средства с абразивными частицами.

ламинат в Киеве

Основные «плюсы» ламината

Помимо перечисленных характеристик, такое напольное покрытие отличается следующими преимуществами:

  • Устойчивостью к истиранию, нагрузкам и давлению. На ламинат можно без опасения ставить тяжелую мебель. Кроме того, он оптимален для помещений с большим наплывом посетителей: например, офисов и ресторанов.

  • Абсолютно безопасностью. Ламинат – это экологически чистое напольное покрытие, которое производится с учетом современных санитарных норм. Поэтому его можно без опасения использовать даже в детских комнатах.

  • Долговечностью. Качественный ламинат служит хозяевам не менее чем 10 лет, а то и больше. Поэтому вам не придется заботиться о повторной укладке данного напольного покрытия.

  • Простым монтажом. Чтобы застелить ламинатом целую квартиру, мастерам понадобится не более одного дня.

Ламинат может устанавливаться даже в случае, если под полом есть подогрев. Резкие перепады температуры не навредят ему: нагреваясь, такое напольное покрытие не выделяет токсинов, аллергенов.

Отличный выбор напольных покрытий представлен на сайте компании «Строй Дом». У них вы можете купить ламинат в Киеве, который будет соответствовать самым высоким стандартам современного качества. На выбор доступны разные оттенки ламината. В интернет-магазине часто действуют акции и скидки.

Желаем быстрого и легкого ремонта у вас дома!