На что нужно обратить внимание при выборе новой квартиры в новостройке

Зачастую владельцы новой квартиры в новостройке сталкиваются с финансовыми рисками. При строительстве такого жилья применяются современные технологии и стройматериалы, к тому же обязательно учитываются общемировые стандарты. Обычно планировка новых домов например ЖК «Новый Автограф new-avtograf.com.ua/ru/trehkomnatnye-kvartiry носит индивидуальный характер, потому и отвечает эстетическим требованиям жильцов.

К числу современных стройматериалов, используемых в новостройках, можно отнести всевозможные утеплители и материалы, обеспечивающие шумо- и гидроизоляцию, благодаря которым расход тепла, воды и электричества значительно сокращается. В наши дни это имеет немаловажное значение, ведь коммунальные тарифы регулярно повышаются.

При выборе жилья в новостройке следует руководствоваться следующими моментами:

•цены. Наиболее приемлемую цену предлагает первичный рынок, где стоимость квадратного метра ниже, нежели на вторичке. Обычно при покупке жилья эконом-класса главным фактором выступает именно цена. Несмотря на это ориентироваться исключительно на рекламу от неизвестных фирм, в которой обещают большие скидки при покупке нового жилья в новостройке, крайне ошибочно. Дело в том, что в большинстве случаев в рекламах указывается самая низкая цена, что может быть связано с неудачной планировкой либо неудобным расположением;

•месторасположение. Когда застройщик выбирает участок под многоэтажный дом, старается минимизировать свои затраты, поэтому иногда такие важные вопросы как транспорт и инфраструктура не принимаются во внимание. Следовательно, при выборе новой квартиры необходимо особое внимание уделить детальному изучению локации. Хорошим преимуществом для владельцев машин может стать наличие парковки, достаточная ширина проезжей части и просторный двор. Также стоит ознакомиться с географией местности и геодезическими данными, ведь в дальнейшем новый дом может преподнести неприятные сюрпризы, например, в виде чрезмерного количества грунтовых вод;

•материалы. Очень важно узнать, какой материал и какая технология были применены при строительстве объекта. Многоэтажные дома эконом-класса в основном возводятся железобетонными панелями, поскольку подобная технология строительства считается одной из дешевых вариантов. Не исключается, что помещения в панельных домах придется утеплить, что потребует дополнительных затрат. Кроме всего прочего, в таких домах очень часто встречаются внутренние несущие стены, которые исключают дальнейшую перепланировку.

Возведение зданий более высокого класса предполагает применение монолитно-каркасной технологии, которая дает возможность разработать и воплотить в жизнь планировку по собственному усмотрению, причем даже на этапе строительства. С точки зрения экологической безопасности наиболее приемлемым вариантом является кладка из кирпича. Однако строить кирпичные дома стали значительно меньше в связи с высокой стоимостью строительства и объективной невозможностью возводить слишком высокие дома.

Если новая квартира в новостройке уже приобретена, остается лишь определить стоимость ремонта. Следует отметить, что многие застройщики сдают жилье как минимум без чистовой отделки, поэтому обязательно нужно предусмотреть возможные дополнительные затраты, что может составить немалую сумму.

Все вышеперечисленные факторы призваны обеспечить именно комфорт проживания, при этом все они имеют чисто объективный характер. Не стоит забывать и об индивидуальных предпочтениях и требованиях к выбираемым апартаментам, ведь жить там планируется долгие годы.