Как подобрать вытяжку для кухни

Если Вы решили установить у себя на кухне прибор, способствующий уменьшению количества пара во время приготовления пищи, Вам непременно нужно знать, как подобрать вытяжку для кухни.

Выбирая вытяжку для кухни, обратите внимание на следующие моменты:

1. Модель вытяжки. Выбирайте ту, которая идеально впишется в интерьер Вашей кухни. Вытяжки бывают трех видов: купольные, плоские и встраиваемая вытяжка на кухню. Плоские крепятся на стену прямо над плитой. Выбирать именно такую вытяжку необходимо тем, у кого имеются сложности с отводом воздуха в вентиляционное отверстие. Встраиваемая вытяжка монтируется в подвесные шкафы, расположенные над плитой. Данный вариант подходит тем, у кого вентиляционное отверстие расположено достаточно далеко от трубы. Купольные вытяжки ставятся в случае, если плита находится на значительном расстоянии от стены.

2. Производительность вытяжки. У маломощных вытяжек производительности примерно 200 кубометров в час. Более мощные модели обладают производительностью 1000 кубометров в час. Чем мощнее вытяжка, тем больше шума она издает при работе. Чтобы определить, какая имена по мощности Вам нужна вытяжка, умножьте на десять объем вашей кухни.

3. Материал, размер и дополнительные функции вытяжки. Вытяжка должна по размеру быть больше плиты. Делают вытяжки из пластика, высокопрочного стекла и нержавеющей стали. В качестве дополнительных функций используется подсветка, таймер и дистанционное управление.

Кухонные вытяжки

Многие хозяйки понимают, как важны на кухне чистота и свежесть. Приборами, которые могут поглощать продукты горения, являются кухонные бытовые вытяжки. Кроме того, что позволяют сохранять в помещении нормальную атмосферу, они также убирают запахи, уменьшают влажность, поглощают копоть и жир, которые образуются в процессе приготовления пищи.

Мы предлагаем Вам изделия, которые подразделяются на полновстраиваемые, купольные, Т–образные, телескопические, наклонные, плоские, островные и угловые. Мы сможем предложить Вам кухонную вытяжку, учитывая все Ваши пожелания, в том числе размер и дизайн помещения, расположение плиты и кухонного гарнитура и многое другое. Каждая такая модель имеет преимущества и недостатки, однако выбор придется делать Вам, так как только Вы сможете по достоинству оценить приобретенный у нас товар. Также кухонные вытяжки отличаются мощностью встраиваемого двигателя. Опытные консультанты советуют не экономить на этом и выбирать мощные изделия, что позволит работать вытяжке без замены и чистки фильтра долгое время.