Достоинства ИК обогрева в теплице

Достоинства ИК обогрева в теплице

На сегодняшний день очень популярно использовать печи булерьян для отопления теплицы https://teplitca.kiev.ua/g51325216-buleryan

Стоит отметить сразу же, что КПД такого метода достигает 95%. Это можно объяснить тем, что все тепло, которое дает ИК система, уходит на обогрев земли и культур, а не просто в воздух. Воздух нагревается уже потом, когда полученная энергия отражается.

на фото ниже представлен процесс отопления инфракрасными обогревателями https://teplitca.kiev.ua/g24177904-infrakrasnoe-otoplenie?sort=price

Достоинства ИК обогрева в теплице

Это не единственное достоинство данной системы:

  1. Стоит отметить, что расходы на обогрев становятся меньше, ведь излучение идет целенаправленное. Таким образом, тратится намного меньше электроэнергии. Если сравнивать ИК отопление с обычным кабельным электрообогревом, то оно способно потреблять на 40-70% энергии меньше. Это ощутимая экономия, не правда ли?
  2. Нет нужды лишний раз увлажнять воздух, ведь подобное отопление не сушит воздух.
  3. Система ИК отопления похожа на солнечные лучи. Это означает, что она совершенно безвредна не только для культур, но и для людей, которые работают в помещении.
  4. Подобное отопление не издает никаких звуков и не светится, что позволяет не испытывать какого-либо дискомфорта, когда находишься рядом.
  5. Если потребуется быстро обогреть тепличную конструкцию, то система способна сделать это за несколько минут.
  6. Можно создать сразу несколько участков, на которых будет совершенно разная температура. Если у вас растут культуры, которым требуется совершенно разное количество тепла, то вы можете спокойно предоставить им все необходимое. Всего лишь нужно настроить мощность системы и определить, на какую высоту нужно поместить обогреватель над культурой. Это позволит создать каждому овощу и фрукту свой собственный обогрев, от которого ему будет комфортно.
  7. Система ИК отопления легко устанавливать. Это можно сделать самостоятельно, либо же с помощью электрика.инфракрасная плёнка для отопления теплицы
  8. В системе есть терморегулятор. Он помогает следить, чтобы всегда была нужная температура для культур, ведь на разных этапах роста требуется разная температура.
  9. Нет открытого огня и нагревающихся частей. Это означает, что в ваше отсутствие любое случайное возгорание совершенно исключено.
  10. Систему можно установить на стене или потолке, что позволит выделить больше места для культур и для прохода между ними.