Строим беседку на садовом, дачном участке

Беседка отличная идея для оформления вашего участка, встречи друзей, приятного отдыха и играть в ней просто обожают дети. Оригинальная идея беседки станет украшением вашего сада и даст возможность реализовать творческую идею.

Как и в любом строительстве необходимо начать с проекта. Выбор конструкции должен быть определен ее функциональностью, решите заранее будет ли это капитальное строение с подводом коммуникаций или использоваться только в летний период.

Условно выделяют три типа беседок:

1. Закрытые — остекленные, на капитальном фундаменте, для кругло годичного использования.

2. Полуоткрытые — как правило без остекления с поднятыми стенами до уровня пояса.

3. Открытые — легкие конструкции из столбов и крыши.

Стоит уделить внимание и выбору материала, построить беседку можно как из кирпича или бревна если вы желаете иметь долговечное капитальное строение и у вас достаточное пространство земельного участка. Металлоконструкция подойдет для интересных форм и не будет загромождать участок, брус самый хороший материал, для легких открытых проектов на садовых и дачных участках. Доверить монтаж металлоконструкций на участке лучше всего проффесионалам.

Так же много предложений на рынке комбинированных строительных материалов к ним можно отнести различные фасадные сэндвич панели, сайдинг. Если желаете удешевить строительство, практично использовать их для внешней отделки, а внутреннюю стоит выполнить из натуральных.

Рассмотрим типы фундаментов:

1. Ленточный — способен нести большую нагрузку, применим для капитальных строений.

2. Свайный или столбовой — также применим для тяжелых конструкций и позволяет поднять строение над уровнем земли.

3. Блочный — отлично подходит для легких конструкций беседок.

Сомневаетесь в своих силах доверьте часть работ профессионалам, бетонные работы довольно тяжелы, разумно воспользоваться готовыми бетонными смесями.

После окончания работ с фундаментом выполните его гидроизоляцию и смело ставьте выбранную конструкцию. Важно после защитить ее от воздействия внешней среды, современные краски для древесины помогут и проявить уникальную структуру, так и нести функцию биозащиты. Не менее важным является и материал покрытия крыши. Разнообразие материалов позволяет как защитить саму конструкцию беседки так и обеспечить комфорт в непогоду. Основные требования к материалу надежность, долговечность и удобство монтажа.

Остается только придать ей уникальность и неповторимый стиль. Красивая драпировка, занавески и шторы, накидки и мягкие подушки все эти мелочи создадут тепло и уют в вашей беседке. А беседка станет любимым местом приятного времяпровождения вашей семьи.