Как выбрать оригинальную чашку

В этой статье мы собрали самые стильные и оригинальные кружки, созданные дизайнерами за последнее время. Дизайн этих чашек уникален, он отличается от стандартного, привычного вида кухонной утвари и формой, и материалом, и даже цветовой палитрой. Мы надеемся, что наш обзор пригодится тем, кто ищет оригинальный подарок для друга или близкого человека. Каким бы не были его вкусы и увлечения, в этой небольшой коллекции обязательно найдется такая кружка, которая удовлетворит даже самые высокие требования.

Кружка с карабином

Возможно, это самая лучшая кружка для кемпинга и трекинга.

Теоретически, это «вечная» кружка, очень удобная и функциональная. В нее помещается 250 миллилитров любимого напитка, чашка сохраняет тепло благодаря двухслойной конструкции стенок, а ручка-карабин позволяет пристегнуть чашку к ремню или рюкзаку, где она не будет мешать вам при ходьбе. Удобная, легкая, прочная — незаменимая вещь в далеких путешествиях. Но не обязательно отправляться в поход, чтобы начать ей пользоваться. Вполне подойдет и ваша кухня, ведь чашка выглядит очень стильно, не имея ничего общего с видом грубой армейской утвари. Возможно, вы захотите подарить пару таки кружек влюбленной паре, как символ крепких уз, связывающих их.

Классическая белая керамика выглядит более изящно и элегантно благодаря небольшой стильной ручке, выполненной из красного пластика. Это прекрасный пример того, как обычные вещи становятся уникальными благодаря одной-единственной детали. Прекрасный подарок ценителям классического минимализма.

Прекрасная работа, в которой дизайнер проиллюстрировал потрясающее сочетание нержавеющей стали и керамики для создания  и блюдца. Матовая отделка выглядит очень современно и стильно, а присутствие металла там, где мы привыкли видеть керамику, неизбежно притягивает к себе взгляды даже самых искушенных чаеманов.

Набор под названием Skase основан на идее симбиоза — тесного продолжительного сосуществования двух или более организмов, которое может принести выгоду всем участникам. Skase — это чашка и блюдце мира пост-модерна.

Чашка выполнена из обычной белой керамики, необычное же в ней то, что в ней нет привычного плоского дна. Нижняя часть имеет заостренную форму, которая предполагает использование для этой чашки особенного постамента — блюдца-крестовины из ореха. Великолепная идеи и столь же прекрасное ее исполнение.

Если вы устали ловить ярлык от пакетика с чаем в чашке, предлагаем вам обратить внимание на прекрасное решение дизайнера по имени kedo. Интересная и веселая, а главное — практичная чашка выполнена в виде рукава с пуговичкой, которая надежно фиксирует нитку чайного пакетика. Прекрасный подарок офисному работнику!

Тем, кто пьет чай для того, чтобы расслабиться и подарить себе несколько минут спокойствия в разгар рабочего дня, будет интересна кружка «Flame-On Bead Mug» — кружка с огненной бусинкой. На ручке этого дизайнерского творения есть небольшие четки, перебирая и вращая, которые вы отвлечетесь от нахлынувших проблем и забот, но следите за временем! Ведь говорят, что бесконечно можно смотреть на воду, пламя и работу другого человека… так что смотрите на огненную бусинку, перебирайте четки, пейте воду, но не забывайте о делах!