Деревянные гаражные ворота — традиционно, рационально, красиво

Древесина как стройматериал имеет довольно много плюсов. Конечно, есть и недостатки, но от многих из них можно избавиться, если применять новые технологии обработки дерева или использовать необычные варианты в плане конструкции. В этой статье мы рассмотрим такие решения, которые сочетают в себе традиционность и функциональность.

Большое количество производителей по-прежнему изготавливают полотна гаражных ворот которые можно приобрести на сайте art-vorota.kiev.ua/garazhnye из древесины. Ведь этот материал является строительной «классикой». Однако в деревянных гаражных воротах эта «классика» зачастую тесно сплетается с конструктивной новизной. Такие ворота прекрасно впишутся в экстерьер загородного коттеджа, придадут ему особую аристократичность. Конечно, это удовольствие не из дешёвых. К примеру, цена металлических ворот или ворот из профиля металлопластика значительно меньше.

Гаражные ворота собираются из шпунтованных досок. Заранее материал подвергается грунтовке прозрачным составом. Этот состав включает в себя так называемые биоциды, вещества, которые способны предотвратить все воздействия на дерево со стороны насекомых и микроорганизмов.

В процессе изготовления гаражных деревянных ворот используется и ручной труд. Во всяком случае, так делают иностранные компании, реализующие свою продукцию в России. Сборка элементов, их подгонка, обработка грунтами и финишными покрытиями в основном осуществляется без применения конвейера и автоматики. И это происходит не потому, что у компаний-производителей нет больших возможностей. Просто гаражные деревянные покрытия должны быть эксклюзивными, в них не должно быть никакого брака. Ведь это изделия класса «люкс».

На последнем этапе древесина ворот покрывается различными лакокрасочными материалами, которые содержат ультрафиолетовые препараты-присадки. Это могут быть бесцветные лаки или определённого тона, делающие древесную текстуру более изящной. Всё зависит от желания владельца. В общем, в итоге получается уникальное изделие, которое отлично смотрится, например, рядом с деревянным загородным особняком.

Деревянные гаражные ворота не являются чем-то архаичным, как считают многие. Такие ворота вполне возможно оснастить разного рода автоматикой. Это делает ворота из древесины более безопасными и комфортными в использовании.

Собственно говоря, на сегодня трудно найти причины, по которым большего доверия, чем древесина, заслуживают ненатуральные материалы. Впрочем, есть одна: ворота из древесного массива имеют гораздо более высокую стоимость, чем искусственные. Но если человек мечтает о долговечном и эстетичном продукте и готов за это хорошо заплатить, лучшим выбором станут именно автоматические деревянные гаражные ворота.