Солнечные панели от компании «Саен»

Солнечные панели от компании «Саен»

Солнечные батареи – инновационная технологическая разработка, о которой еще 20 лет назад мы не могли и мечтать. Тогда мы и не могли подумать, что энергию солнца можно использовать для освещения и отопления дома. Большое разнообразие панелей и их доступная стоимость привели к тому, что все больше владельцев загородных домов останавливают свой выбор на таких системах. В Украине солнечные панели, в основном, используются для монтажа в жилых помещениях. А, например, в Китае или США альтернативная энергия применяется даже в промышленной сфере.

Солнечные панели разделяются на виды в зависимости от типа фотомодуля на:

  • монокристалические;
  • поликристалические;
  • аморфные.

Преимущества солнечных панелей

  1. Экологичность. При работе такой источник энергии не образует вредных выбросов в атмосферу. То есть, панели действуют без отходов. Благодаря этому систему можно установить в жилых помещениях, не опасаясь за здоровье жильцов.
  2. Легкость обслуживания. Все что потребуется от владельца солнечных панелей, так это время от времени убирать листья, снег или пыль с поверхности приспособлений.
  3. Конструкция панелей не подразумевает наличия подвижных частей. Это означает, что в будущем владельцу не придется заменять отдельные элементы.
  4. Продолжительный срок службы. Такой источник энергии при грамотном монтаже могут прослужить четверть века.

Принцип работы солнечных панелей

Конструкция таких батарей состоит из разных фотоэлементов, которые при попадании солнечных лучей создают разность потенциалов. Соединяя данные фотоэлементы последовательно, увеличивается величина постоянного напряжения, а соединяя параллельно, увеличивается сила тока. Кроме того, батареи можно устанавливать параллельно и последовательно в модуле и обеспечить увеличение напряжения, тока и мощности.

Преимущества солнечных панелей от компании «Саен»

Если хотите купить солнечные электростанции в Одессе, обратите внимание на предложение компании https://saen.com.ua/oborudovanie/fotovoltazhnye-moduli.html. Фирма сотрудничает только с проверенными и надежными поставщиками таких систем. На все оборудование, представленное в каталоге компании, действует заводская гарантия. Для монтажа применяются только сертифицированное оборудование. Приобретая в SAEN солнечные панели, клиенты могут быть уверены в их долговечности, эффективности и высокой производительности. Поставка устройств осуществляется по всей Украине в короткие сроки.