Дома на Алексеевке от собственников жилой недвижимости

Недвижимость в Харькове всегда в большой цене, особенно если это частные дома или коттеджи. С одной стороны место проживания остается в городе, с другой стороны – это маленький оазис посреди огромного мегаполиса, со своим микроклиматом и зеленой зоной. Если вы хотите купить дом на Алексеевке в Харькове, то сможете подобрать самый оптимальный вариант, удовлетворяющий ваши запросы и требования на сайте АН Vhn. Частный дом на Алексеевке – это совершенно иные условия жизни, чем в квартире в этом же районе, поэтому многих интересует недвижимость в черте города.

Здесь много своих преимуществ, среди которых можно выделить основные.

  1. Алексеевка – экологически чистый район.
  2. Отсюда удобно добираться в любой конец города.
  3. Сильно развита инфраструктура, много магазинов, супермаркетов, рынок.
  4. Большое количество детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, развивающих центров.
  5. Имеется линия метрополитена и остановки общественного транспорта.

Все это делает проживание на Алексеевке комфортным и удобным, поэтому цены на недвижимость здесь не из дешевых.

На что обращать внимание при покупке дома

Приобретая жилую недвижимость в любом районе Харькова, следует внимательно изучать правоустанавливающие и технические документы на дом. Очень часто возникают ситуации, когда строение, сарай, гараж или летняя кухня, не зарегистрированы и не отражены в техпаспорте. В дальнейшем у нового собственника с этим могут возникнуть проблемы, поэтому на стадии подготовки следует все тщательно проверять.

Важную роль в этом вопросе играют правоустанавливающие документы – когда, на каком основании и кому принадлежит частный дом или коттедж. Без этих документов, а также выписки из единого реестра собственников, осуществить сделку невозможно.

Покупатель должен обращать внимание на техническое состояние постройки – в каком году она осуществлена, как выглядит, какие работы планируется провести. Все это детали и нюансы влияют на стоимость дома, и могут изменять в процессе подготовки к продаже.

Сегодня на Алексеевке можно купить дом, как за 30 тыс. у. е., так и за 270 тыс. у. е. Все зависит от площади дома, размера участка, состояния и многих других факторов, влияющих на конечную стоимость. Также наличие зарегистрированных хозпостроек, гаража или сауны, увеличивают цену на дом. Все это следует иметь ввиду, выбирая для себя добротный и крепкий частный дом на Алексеевке.