Столярный клей

При работе с древесными материалами и их производными, часто возникает необходимость в прочном и надежном соединении элементов различных видов. Не всегда подобные соединения можно осуществить при помощи скоб, шурупов и гвоздей. Довольно часто перед нами возникает необходимость купить столярный клей, который способен обеспечить прочное соединение деревянных элементов и материалов на древесной основе.

Преимущества столярных клеев

Сегодняшнее количество видов столярного клея впечатляет своим разнообразием. Наша компания «Люкс-Х» производит одни из наиболее надежных, качественных и проверенных видов — столярный клей ПВА. Благодаря его использованию можно достичь прочного склеивания.

По истечению длительного периода времени, когда изделие из дерева начнет постепенно разрушаться, вы увидите, что видоизменениям поддается не наш клей, а непосредственно сам материал. Дополнительно отсутствие вредоносных веществ позволяет использовать столярный клей ПВА в детских комнатах и помещениях с повышенными требованиями к гипоаллергенности.

Что говорит о качестве столярного клея

Одно из основных требований, которым должен соответствовать действительно качественный столярный клей — отсутствие токсических элементов и испарений, не нанося при этом ущерба качеству материала.

Существуют и другие характеристики, отвечающие за высокое качество клея:

сохранность клеевых свойств на протяжении длительного периода времени;

возможность длительного использования изделия после проведения процедуры склеивания;

удобное и легкое использование;

быстрота схватывания и высыхания;

высокая прочность склеивания даже между разными видами материалов;

влагоустойчивые характеристики;

универсальность склеивания — возможность соединять между собой элементы из разных материалов;

высокие показатели пластичности;

устойчивость к химическому воздействию без вреда для столярного клея ПВА.

Дополнительным преимуществом станет доступная стоимость материала, которую вам может обеспечить наша компания «Люкс-Х». Обращаем ваше внимание, что качественный столярный клей необходимо хранить в определенных условиях, прописанных в инструкции эксплуатации. В противном случае свойства клея могут измениться и он потеряет заявленные производителем качества.

Рекомендации по выбору столярного клея

Существует определенный перечень критериев выбора столярного клея ПВА, руководствуясь которыми, вы сможете совершить оправданно выгодную покупку:

Уровень прозрачности. Качество изделия определяет его прозрачность и осветленность гранул. Чем выше будут показатели, тем выше будут показатели прочности.

Тип. Его необходимо выбирать в зависимости от вида и характера проводимых работ. Обычные ремонтные работы можно проводить с использованием костного, мездрового или столярного клея ПВА.

Последний вид материала очень практичен в использовании, так как он отличается доступной ценовой политикой и эффективностью применения.