Современные диваны

Современные производители мягкой мебели и в частности диванов, стараясь удовлетворить самым капризным покупателям, скажем прямо, избалованным выбором на рынке, предлагают огромное количество моделей. Современные диваны, по крайней мере подавляющее большинство, помимо своей внешней привлекательности и удобства, в отличие от своих классических потомков, могут легко трансформироваться, и выполнять несколько функций, что немаловажно для экономии места, ведь живем мы с вами в небольших квартирах. Благодаря современным механизмам, разложить даже большие, современные угловые диваны ddn.ua/divany-uglovye.html, под силу даже миниатюрной девушке, или подростку, одним движением слабых рук, превратив его, в полноценное место для сна. Современные диваны, а точнее, каждая модель, раскладываются в зависимости от установленного типа механизма. Например существуют такие:

Еврокнижка — сиденье выдвигается вперед, а спинка опускается на его место.

Пантограф — принцип аналогичный первому, но с дополнительным «помощником», выталкивающим сиденье.

Аккордеон — из названия понятно, что идея раскладывания, подобна музыкальному инструменту, давшему ему название. От первых двух, он отличается не только механизмом, но и расположением места для сна — поперек, а не вдоль.

Книжка — бюджетный вариант евро собрата. Спинку дивана, нужно просто заложить назад.

Выкатные – современные диваны, сиденья которых, состоит из раскладывающихся трех частей. В таких моделях, есть ящики для хранения постельного белья.

Гостиные — самые популярный и продаваемый тип диванов. И это не удивительно, ведь их главная обязанность, удобство для сидения и красивый дизайн.

Клик — Кляк – современные диваны с таким механизмом, изготовлены на металлическом каркасе и имеют множество «настроек»: подлокотники могут принять пять, а спинку можно выставить в трех положениях. Так же удобная мелочь — это съемный, стирающийся чехол, позволяющий мягкой мебели, всегда выглядеть свежо.

Пума — именно благодаря мягкости и плавности работы устройства, диван получил такое название. Для приведения в готовность для сна, достаточно слегка приподнять сиденье вверх и к себе, а дальше, наблюдать за плавной, по — кошачьи грациозной трансформацией.

Современные угловые диваны

Угловые — это пожалуй самый популярный, из гостиных и офисных диванов. Семейные модели, лучший вариант для маленьких гостиных комнат:

Во — первых, под ним имеются достаточно вместительные ящики для хранения.

Во — вторых, в разложенном состоянии — это полноценная двуспальная кровать.

И третий фактор, на таком диване могут достаточно комфортно разместиться до 10 человек.

При большой вместительности, современные угловые диваны, популярный предмет мебели и в офисах крупных фирм, но с начинкой, отличной от домашних. Так как главная их функция — солидный внешний вид и дорогая обивка, в основном из кожи.