Как грамотно купить квартиру на Салтовке?

Несмотря на то, что жилой массив в Харькове имеет общее название «Салтовка», стоимость квартир здесь неодинаковая, и существенно отличается в разных частях «Спального района». Цена уменьшается по мере отдаления от линии и метро, и главных городских магистралей. Купить квартиру в Харькове на Салтовке одинаковой площади можно, как за $33800, так и за $28500. Причем, обе квартиры трехкомнатные, только расположены в разных частях жилмассива и домах различного года постройки.

Подбор недвижимости – сложный и ответственный момент, так как следовать учитывать многие факторы. Сэкономив на стоимости квартиры, можно серьезно потратиться на транспортные расходы. Или купив квартиру без ремонта по более низкой цене, можно получить финансовые проблемы в дальнейшем, когда самому приступить к его производству.

Всех этих скрытых неприятностей можно избежать, если сразу обратиться к специалистам АН «Город». Они профессионально ответят на все ваши вопросы, и расскажут о преимуществах или недостатках того или иного объекта недвижимости.

Это что касается технических тонкостей, но есть еще и юридические. А так как не каждый покупатель специалист в области права, то для него это важная и полезная информация.

Какие сложности могут возникать с оформлением квартиры

Если не иметь представления, какие документы нужны для сделки или как проверить их на подлинность, то следует сразу обращаться к риэлтору. Подводных «течений» в этом вопросе достаточно много, поэтому надо доверить специалисту решать этот вопрос. В практической деятельности существует немало нюансов, но основные из них можно выделить в отдельный список.

  1. Отсутствуют правоустанавливающие документы или нет записи в Реестре прав собственников.
  2. В квартире проживают малолетние дети, лишить регистрации которых можно, если есть иное жилье.
  3. На квартиру наложен арест или она находится в залоге.

Таких случаев достаточно много, но если сделку проводит специалист АН «Город», то такие квартиры сразу исключаются из базы данных. Поэтому для покупателя важно убедиться в безопасности и юридической чистоте сделки, чтобы потом не возникало проблем.

Существует еще одна проблема, которая должна быть профессионально решена – это перерегистрация бывших собственников квартиры по другому адресу. Ведь никому не хочется потом обращаться в суд, и в процессуальном порядке выписывать бывших жильцов. Поэтому и в этом вопросе помощь специалистов АН «Город» будет необходима.