Дорожки из декоративного бетона

Любой земельный участок должен быть как красив по своему внешнему виду, так и удобен в плане передвижения по нему. Многие владельцы хотят видеть на своих ландшафтных участках не дорогое, но эффективное покрытие, которое будет выглядеть как роскошно, так и долговечно.
К таким критериям больше подойдёт выполнение дорожек с применением декоративного бетона.

Сегодня используется вместо литого бетона, которым раньше выполняли дорожки, фигурные элементы, выполненные тем же бетоном. Только при этом имея различную конфигурацию по желанию хозяев.
Декоративный бетон стал популярен в ландшафтном дизайне, так как способен благоустроить «путепроводы», прекрасно выглядеть, по отношения цвета может напоминать дикий камень, доску или кирпич. Необычные дорожки, выполненные с наличием бетона и специального лакирующего покрытия способны не только передать дорогостоящий внешний вид строительного материала, но и прослужить довольно длительную службу владельцу земельного участка.
Укладка дорожек по специальной технологии может показаться сложной, но если вникнуть в тонкости работы, то ничего страшного там не будет. Нужно будет лишь желание, чтобы воплотить мечту в реальность. Для того чтобы сделать бетонный раствор понадобится: бетон, песок, щебень и цемент. Для создания разного цвета, который будет выбирать хозяин, следует в раствор добавить краситель выбранного цвета.