Как выбрать систему управления для сауны и бани?

Как выбрать систему управления для сауны и бани?

Современный банный комплекс работает за счет электроники. Регулирование температуры нагревания и охлаждения, подведение вентиляции и обустройство подходящего климата осуществляется не вручную, а дистанционно. Пульт управления сауной подбирается под банную систему, так как она отвечает за все процессы.

Принцип работы

Дистанционное функционирование – причина перехода на пульт. Посетителям и владельцам сауны не нужно отвлекаться от приема банных процедур. Оборудование работает за счет встроенного микропроцессора с датчиком, который отвечает за возвратную тепловую защиту. Цифровые технологии позволяют регулировать температуру и степень нагревания каменки.
Инновационные системы позволяют создавать комфортный режим нагрева. Дополнительная функция товаров Luchesk – датчик отсроченного включения и выключения. Он дает возможность подготовить сауну к приходу гостей. Посетителям не придется ждать разогрева парилки.

Основные функции дистанционного приспособления

  • Регулирование температуры, влажности, освещения.
  • Встроенный таймер включения/выключения.
  • Память действий (сохраняются комфортные параметры). После выключения достаточно активировать функцию памяти.
  • Блокирование.
  • Регулирование печи.

Пульт управления электрокаменкой подключается к общей системе. Она монтируются снаружи, в сухом месте, куда нет доступа влаги. Это позволяет выставлять параметры парилки на любом расстоянии.

Разновидности устройств, подключение к системе

Поставщик Luchesk предлагает купить пульты трех типов:

  • сенсорные;
  • цифровые;
  • силовые блоки.

Подключаются они по-разному. Современные приборы позволяют управлять сразу несколькими объектами. С какими системами совмещается дистанционный пульт: вентиляционными, осветительными, инфракрасного обогрева, парообразования, регулирования теплового и инфракрасного потока. Дополнительная особенность – настройка самостоятельного очищения парогенератора.
Цена зависит от набора функций и типа совмещения. Пульт может продаваться отдельно или прилагаться в комплекте к уже вмонтированному электрическому комплексу. Настраивается прибор легко, достаточно выставить соответствующие параметры. Отличается интуитивным управлением. Подходит для использования на больших расстояниях. Система выдерживает высокую температуру и повышенную влажность.