Профессиональное агентство недвижимости – спокойствие клиента

Сделки с недвижимым имуществом – это процедура, с которой украинцы не сталкиваются ежедневно. По статистическим данным граждане страны сталкиваются с необходимостью покупки или продажи недвижимости 1-2 раза в жизни. Поэтому столкнувшись с данным вопросом, люди не понимают что делать, и обращаются в риелторское агентство. Но как среди многообразия компаний выбрать надежное агентство? В этом помогут разобраться профессионалы, дающие свои советы.

Как проверить надежность агентства?

Основным критерием, указывающим на надежность фирмы, является время ее работы на рынке. Многолетний стаж свидетельствует, что многие заказчики остались довольными предоставленными агентством услугами. Положительным моментом является страховой полис ответственности риелторской компании.

Еще одним доказательством компетентности организации можно назвать сертификат по установленному стандарту брокерских и риелторских услуг. Он подтверждает, что в агентстве работают аттестованные сотрудники, заключившие соглашение с фирмой.

Количество успешных сделок

Количество продаж и других успешных сделок с недвижимостью важно и продавцам и покупателям. Оценить эффективность работы агентства в данном направлении можно по скорости привлечения заинтересованных лиц.

Кроме этого надежное риелторское агентство можно определить по следующим признакам:

  • внушительная база недвижимости, собранная непосредственно агентством;
  • большое количество новых посетителей сайта компании;
  • наличие информации об агентстве на сторонних популярных сайтах;
  • наличие у сотрудников фирмы доступа к единой базе недвижимости конкретного населенного пункта;
  • разные варианты продвижения объекта сделки кроме всемирной паутины интернет.

Большой выбор актуальных предложений

Большой ассортимент разноплановых объектов недвижимого имущества в первую очередь интересен лицам, ищущим варианты для покупки либо участвующим в обменном процессе. При этом качество работы компании в данном направлении можно оценить по следующим критериям:

  • наличие доступа к мультилистинговой системе;
  • частота обновления базы и появления новых предложений;
  • наличие совместных сделок с аналогичными компаниями, работающими на украинском рынке недвижимого имущества.

Скорость и качество выполняемых заказов

Время выполнения заказов напрямую зависит от квалификации штата сотрудников, знаний особенностей рынка и оформления сделок в соответствии с действующим законом. При неправильной оценке объекта его продажи могут затянуться на неопределенный срок, пока инфляция на рынке не уравняет цены. При занижении стоимости объект купят быстро, но клиент останется недовольным, потеряв деньги, и обязательно оставит свой негативный отзыв о компании.

Весомым плюсом в пользу определенной компании станет стаж работы на рынке, знание технологического процесса заключения всех актуальных сделок, юридических нюансов оформления документов и других сопутствующих моментов. Лучше сотрудничать с аттестованными специалистами, что положительно скажется на скорости работ.

Часто на рынке недвижимого имущества интересы заказчиков с разных сторон представляют разные риэлторские агентства. Чтобы удовлетворить потребности каждого важно налаженное сотрудничество на доверительных отношениях разных фирм. Это позволяет быстрее оформить сопутствующую документацию и добиться положительного результата. Способность фирмы сотрудничать с партнёрами также доказывает большой срок работы на рынке недвижимости.