Прочистка канализации в Харькове

Забитая канализация в наше время не редкость, и такое неудобство испытывают многие харьковчане. Если у вас возникла проблема, то быстро ее устранить помогут в компании «СантехСистемы» https://santex.kh.ua/kanalizatsiya-v-kvartire/prochistka-kanalizatsii/. Причины засоров могут быть совершенно разные, и как бы собственник квартиры ни старался пользоваться аккуратно и чистоплотно, то периодически ему приходится ее пробивать.

Почему часто засоряется канализация?

Специалисты выделяют несколько причин, которые способствуют возникновению пробок:

  • эксплуатационные;
  • техногенные;
  • механические;
  • биологические.

Засоры эксплуатационного характера достаточно часто возникают из-за накопления на внутренних стенках труб, налетов, жиров, осадка , остатков моющих средств. Немалую роль здесь играет и качество воды, которая содержит различные примеси и компоненты. Все это со временем затрудняет проход воды, и, в конце концов, приводит к пробкам и засорам.

Если при монтаже канализационной системы допущены ошибки, или труба установлена без уклона, то возникают техногенные засоры, которые приносят пользователям неудобства.

Проблемы биологического характера встречаются при попадании пищевых отходов в общую систему стока. Специалисты компании выявят причину и устранят засор при помощи специального сантехнического оборудования.

Если допустить попадание в систему канализации инородных предметов, которые не могут быть расщеплены или размыты водой, то характер такого засора носит механическую составляющую.

Специалисты компании устранят засоры и пробки, прочистят канализацию при помощи специальных тросов, а времени на это уйдет 1-2 часа. При сильных засорах используется гидродинамические машины, оснащенные многометровыми тросами.

При более простых засорах используется сантехнический трос, или вибротрос с рукояткой. Эти специальные приспособления могут разрушить инородное тело полностью, или вытянуть его наружу.

Как заказать прочистку канализации

На сайте компании существует специальная форма заявки, которую надо заполнить и отправить, указав причину обращения, и оставив контактные данные. Ознакомиться с ценами можно в специальном разделе сайта, но стоимость работ не превышает среднестатистическую по Харькову и области.

Также можно связаться с компанией по номерам контактных телефонов.