Актуальные тенденции в оформлении интерьера ванной

Ремонт в ванной комнаты требует больших затрат времени, сил и средств, поэтому важно провести предварительную подготовку. Он начинается с составления бюджета, формирует четкое представление о типе и функциональности отремонтированного помещения и заканчивается выбором материалов и оборудования для ванной комнаты. Только если вы подойдете таким образом, у вас будет порядок и уверенность, что в конце ремонта вы останетесь довольны результатом. Ниже представлены актуальные тенденции в оформлении интерьеров ванных комнат.

Натуральное дерево

Если вам нравится очарование натуральных материалов, нет лучшего выбора, чем дерево, которое всегда гарантирует уют. Если вы остановитесь на специально изготовленной деревянной мебели из натурального шпона, которая не пропускает влагу в ванной комнате, или сделаете ставку на современную плитку, имитирующую дерево, вы обязательно сделаете правильный выбор. Время скучных и непривлекательных ванных комнат прошло!

Свежие цвета

Свежие холодные тона, которые создают ощущение гармонии и спокойствия, очень актуальны в этом году. Специалисты по мебели советуют выбирать светло-голубой, нежный зеленый или бирюзовый. Комбинируйте выбранные оттенки плитки с деревянной мебелью или деревянными акцентами, чтобы оживить атмосферу.

Креативный размер плитки

За последние несколько лет плитки нестандартной формы постоянно обновляются, и следующие несколько лет будут доминировать над стандартными прямоугольными или квадратными плитками. Для лучшего эффекта выбирайте более яркие и контрастные цвета плитки.

Натуральный камень

Дерево — не единственный натуральный материал, который будет модным в этом и следующих годах. Натуральный камень можно найти где угодно в ванной комнате — от умывальников, вырезанных из целых каменных блоков, и столешницы в ванную комнату, до натурального камня на стене или на полу. Рынок предлагает широкий выбор натурального камня — мрамора, гранита, известняка, оникса, травертина, песчаника, гнейса и других.

Функциональность

Что всегда будет цениться в мебели для ванных комнат, так это функциональность. Практичная мебель — это не только необходимая деталь современного интерьера ванной комнаты, но и место, где вы храните свои вещи. Нельзя обойтись без обязательных аксессуаров, поэтому необходимо упорядочить и организовать их. Если белый цвет преобладает в вашей комнате, тогда выбирайте деревянную мебель — естественная красота дерева принесет тепло в стерильные условия.

Если у вас есть какие-либо сомнения относительно того, как вы хотите, чтобы ваша новая ванная комната выглядела, или если вы ищете идеальное решение, соответствующее вашему бюджету, обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру.