Тренды в дизайне в 2019 году

Как декорировать и украсить дом по замыслу дизайнеров, чтобы дизайн интерьера оставался модным в следующем сезоне. Ниже представлены главные тренды в интерьере на 2019 год.

Без углов

Если вы решили сменить мебель дома или переехать в новый дом и не знаете, на какой мебели остановить свой выбор? Ответ будет один на мебели с закругленными углами. В 2019 году острые углы и прямые линии уже не будут актуальными.

Цветочный принт

Понятно, что цветочный принт в интерьере и моде — это классика, поэтому он всегда актуален, но даже при этом, многие заметят определенные изменения. Выбирайте большие принты в ярких и насыщенных цветах. Чем красочнее и «ломанее», тем лучше. Пальмовые листья, крупные цветы и лавандовые букеты вот несколько примеров популярных принтов.

Пол как акцент

Во время косметического ремонта, люди, кажется, пренебрегают напольными покрытиями как возможностью «сломать» дизайн дома. Но в 2019 году он будет играть ключевую роль. Популярным направлением является паркет, в котором рисунок имеет треугольную форму, геометрические фигуры, шестиугольные плитки и рисунки с нетрадиционным принтом.

Бархат

Дизайнеры считают, что начиная с 2019 года самой популярной тканью станет бархат. Хотя многие считают его слишком капризным и сложным в уходе, никто не может отрицать, что бархат привносит в интерьер ощущение роскоши, утонченности и мягкости.

Латунь в ванной

Металлические детали в ванной комнате и на кухне остаются главными акцентами, но есть и небольшие изменения. Уже серебряные оттенки были вытеснены золотом и медными элементами. Это может быть одной из самых главных тенденций, поэтому будьте осторожны, если вы остановитесь на этом варианте, так как она может стать очень быстро устаревший.

Анимация

Изображение животных в декоре (резьба по дереву, фотографии и фотообои, текстиль) также являются одними из ведущих тенденций в 2019 году. Кроме того, актуальными будут ковры имитирующие шкуры животных, которые обычно дополняют интерьер гостиной или спальни.