Сопровождение получения строительной лицензии

Для некоторых видов работ предприятий, осуществляющих строительную деятельность, требуется получение строительной лицензии.

Так, несмотря на отмену лицензирования общестроительных работ, лицензии все же строго необходимы для:

  1. Работ, связанных с сохранением объектов культурного наследия;
  2. Проектирования крупных объектов;
  3. Проведения экспертизы промышленной безопасности;
  4. Работ по проектированию и монтажу противопожарных систем зданий и сооружений;
  5. Работ на объектах особого предназначения: авиационного и космического, метрополитена, гидротехнических, морских портов и капитальных построек, в которых длина и высота лестничных пролетов более 100 метров.

Соискатель лицензии на заявленные виды деятельности получит обратную связь от лицензирующего органа в течение 60 дней с момента обращения: при соблюдении всех условий по техническому оснащению и нюансов по оформлению исходящей документации – положительное заключение, в ином случае – отказ.

Возможность предприятия осуществить иные виды строительных работ зависит от членства в СРО – Саморегулируемой организации. Без получения допуска СРО строительная деятельность компании будет незаконной (за исключением мелких общестроительных работ). Допуск СРО выдается бессрочно, но может быть отменен при несоблюдении и нарушении условий его выдачи. Заинтересованные исполнители могут получить членство и допуск СРО в течение 30 дней. Для этого необходимо выбрать надежную саморегулируемую организацию, сформировать и подать пакет необходимых документов, оплатить взнос.

Получение необходимой документации: лицензии или допуска СРО является обязательным условием участия компании в тендерах на производство строительно-монтажных работ и получение заказов.

Как видно, должное оформление и получение документов, легализующих деятельность – ЗАЛОГ УСПЕХА. Опытность и грамотность сотрудников юридической компании Лиц Консалт https://licconsult.com станут колоссальным преимуществом соискателя лицензии для выхода на рынок.

Компания гарантирует:

  1. Минимальный срок качественной подготовки документов, включая консультации по составу имеющегося и необходимости корректировки;
  2. Подготовку недостающих документов;
  3. Подачу информации в лицензирующий органа и взаимодействие с выбранной СРО;
  4. Сопровождение во время лицензирования – оперативное реагирование на запросы надзорного органа;
  5. Получение лицензии или допуска СРО по доверенности от имени соискателя лицензии.