Особенности покупки квартиры в Днепродзержинске

Стать обладателями собственной квартиры мечтают многие, потому что всем хочется жить свободно и комфортно. Предложений продажи квартир на рынке недвижимости, с каждым днем становится больше. Только от этого покупателям не становится легче, потому что среди них трудно выбрать более подходящее. Увеличивается риск попасться к мошенникам и недобросовестным продавцам. Покупать недвижимость нужно очень ответственно, потому что речь идет об очень больших деньгах и долгосрочных вложениях.

Как найти квартиру своей мечты

Жилплощадь выбирают с серьезным подходом. Сначала составляют перечень основных параметров. По ним будет легче ориентироваться при выборе жилплощади.

Можно выделить следующие требования:

  • Близкое расположение к автобусной остановке;
  • Тихая улица, спокойные соседи;
  • Наличие большого утепленного балкона с окнами, обращенными на юг;
  • Обустроенная парковка и детская площадка.

Одни покупатели мечтают о благоустроенной просторной квартире и, им не важно, в каком месте она будет находиться. Другие хотят поселиться возле парка. Покупатель должен сразу отметить, что для него важнее. Не надо соглашаться на несоответствующие вашим требованиям квартиры. Обязательно найдется вариант, который устроит своими характеристиками, покупателя. Определившись с требуемыми характеристиками (габаритами, расположением), сужают поиск выбором квартиры от первичного или вторичного рынка, с ремонтом или без него.

Далее в соответствии со своими требованиями, выбирают квартиру. Не надо от них отступать. При покупке квартиры, выбирают те варианты, где согласны уступить цену. Нужно учитывать предстоящие расходы на ремонтные работы, мебель. При этом смотреть самые дешевые варианты, тоже неперспективно. Они обладают своими недостатками, которых сразу невидно. Расплачиваться за жилье можно тремя способами: ипотекой, наличными, частями.

Самостоятельный поиск недвижимости

Для того чтобы найти подходящий вариант квартиры, обращаются к риэлторам или ищут своими силами. При самостоятельном поиске, пользуются досками объявлений на улице, в прессе или в интернете.

Самый эффективный способ это размещение объявления на DOM.RIA, потому что это сайт № 1 в Украине. Им пользуются ежедневно пользователи со всей Украины. Все объявления о продаже жилья, лично проверены специалистом по недвижимости. Сделаны качественные фотографии панорамной фотосъемкой. Один раз, посмотрев на фото, можно определить выгоду покупки выставленного в объявлении объекта. Если покупателю нужно купить квартиру в Каменском или в другом районе Днепродзержинска, то, нужно отфильтровать объявления по этим характеристикам.

При самостоятельном поиске, пользователи публикуют объявления, о покупке квартир, указывая необходимые требования. Далее выбирают наиболее подходящие варианты. Лично осматривают помещения, проверяют на соответствие основным характеристикам. Только посмотрев несколько квартир с подходящими параметрами, можно выбрать одну из них.

Внимательно осматривают следующие параметры:

  • В каком месте находится дом, расположение инфраструктуры, остановок;
  • Техническое состояние объекта (лифта, мусоропровода, подъезда);
  • Наличие парковочной зоны;
  • В каком состоянии находится жилплощадь. Проверяют освещение, теплоизоляцию, качество проводки. А также сантехники, стен, пола, потолка;
  • Количество и статус соседей.

Если все характеристики соответствуют требованиям, то переходят к оформлению сделки. Продавец должен обладать всеми необходимыми документами для успешного проведения сделки.

С помощью задатка, покупатель бронирует недвижимость для последующей покупки. Если оставляют залог, то продавец не может предлагать недвижимость другим покупателям. Отказавшись от сделки, он должен будет оплатить двойную сумму задатка. Для прописывания каждого нюанса составляют специальный договор. Когда передают задаток. Пишут расписку, которая остается у покупателя.

Недвижимость первичного или вторичного рынка

Покупатель может выбрать квартиру у застройщика в новом строящемся доме или на рынке вторичных квартир. Какой бы вариант он не выбрал, везде есть свои положительные и отрицательные стороны.

Квартиры в новостройках не успели обзавестись своей историей. Покупатели смогут самостоятельно сделать планировку комнат, не разрушая общей целостности здания. К тому же стоимость квартир в новостройках значительно ниже, чем в старых домах. Это весомые преимущества, только покупатели не всегда бывают готовы к следующим проблемам:

— может приостановиться и заморозиться строительство;

— подрядчики могут использовать некачественные материалы (дешевые трубы, проводку, отопительные системы).

При покупке квартиры в старом доме, покупатель может сразу поселиться в купленной квартире. Ему не нужно ждать окончания строительства и заниматься ремонтными работами.