Как правильно подобрать 3D панель для интерьера

Модной новинкой в дизайне интерьеров стали объемные гипсовые панели, которые быстро набирают популярность среди потребителей.

Это прекрасная альтернатива давно устаревшим обоям. 3D панель является красивым материалом, легким в приспособлении и установке. Бывает разной геометрической формы, чаще с рисунком на лицевой стороне. Используется как для общественных зданий, так и для частных домов. 3D панели считаются экологическим товаром, безопасным для здоровья. Они без запаха, не возгораются, не проводят ток и обладают высокой шумоизоляцией.

Полезные советы

Чтобы правильно выбрать панель, подходящую именно для вашего интерьера, следует прислушаться к ряду рекомендаций.

1. Во-первых, необходимо обращать внимание на изготовителя продукции. Качество очень важно при выборе материалов, тем более, таких долговечных, как 3D панели.

2. Далее, вам нужно рассчитать рабочую площадь и количество необходимого материала, чтобы при покупке вы не переплачивали за ненужный товар. Всегда лучше докупить при необходимости, чем выкинуть.

3. Выбирайте продукцию в средней ценовой политике. Не надо позволять низким ценам себя соблазнить, ведь качество дешевого товара может быть не самым лучшим. Помните, что вы, как покупатель, всегда можете попросить надлежащие сертификаты у продавца.

4. Можете самостоятельно проверить качество продукта. Когда прикладываете две панели друг к другу, они должны идеально совпадать и по рисунку и по размеру. От качества выбранного товара зависит готовый результат, поэтому к этой проблеме нужно подойти со всей ответственностью. Используя некачественный материал при монтаже, могут остаться щели и несовпадения по рисунку, что потребует дополнительных затрат.

5. Не забывайте, что при всех достоинствах, этот современный материал все же имеет один маленький недостаток — хрупкость. Это нужно помнить при покупке, транспортировке и монтаже.
Если учитывать все особенности и знать правила выбора, то 3D панели на долгие годы станут уникальным украшением интерьера.