Строим времянку

Строительство дачи или дома может растянуться на длительное время. Для того чтобы покушать, передохнуть, поспать необходима времянка. Это временное жилище, строительство которого не отнимет много сил и финансовых затрат. Времянка должна быть удобной и максимально комфортной. В ней необходимо оборудовать небольшую кухню и место для отдыха. Многим приходится жить в ней пока идет строительство дома, а это долгосрочный процесс.

Времянка должна располагаться на территории так, чтобы не мешать основному строительству и передвижению спецтехники. Для основания времянки ставится столбчатый фундамент, на глубину не менее 15 см. Для строительства пола подойдут обычные доски. Они должны быть обработаны специальным раствором. Затем на доски выстилается рубероид и сверху стелется линолеум. Стены так же можно соорудить из досок, подойдет и вагонка, горбыль. В качестве утеплителя можно использовать или мох.

Внутри времянку обклеивают газетами в несколько слоев. Для того чтобы было более уютно, стены обклеивают любыми недорогими обоями. Как только дом будет построен, времянку можно аккуратно разобрать и использовать этот материал для строительства чего-нибудь другого. Многие продолжают эксплуатировать времянку как домик для гостей, летнюю кухню или вместо сарая, где хранят остатки строительного материала и садовые принадлежности.