Современный интерьер

Сегодня декоративная штукатурка — это важный элемент современного дизайна интерьера. А узнали о ней в нашей стране от итальянцев. Основу данного материала составляет пыль ценнейших пород благородного камня. Разнообразные методы его обработки позволяют создавать дивные рисунки и фактуры.

Сама по себе венецианская штукатурка имеет тысячелетнюю историю. Корнями своими она углубляется в Древний Рим и Грецию. Итальянский архитектор Андреа Палладио, живший в эпоху правления Цезаря в 16 столетии, методом проб и ошибок возродил технологию нанесения данного материала на любые поверхности. Говорят, до сих пор исторические памятники Венеции и Ломбардии хранят первозданные творения автора. Уже к 17 столетию венецианская штукатурка с успехом завоевала всю Европу. Декоративная штукатурка — это способ отделки помещения, благодаря которой все пространство комнаты после обработки становится схожим с произведением искусства эпохи Ренессанса.
Сегодня данный материал сочетает в себе органические компоненты, такие как мрамор, гранит, кварц и другие натуральные составляющие, связующим веществом в данном случае является акрил. Технология нанесения штукатурки достаточно проста и удобна, а результаты всегда превышают любые ожидания.