Натяжные потолки на ОЛХ Харьков

1. Что скрывают потолочники с ОЛХ?

2. Почему цены на потолки в Харькове такие разные?

3. Чем вы рискуете на OLX?

В Харькове довольно много компаний, занимающихся установкой натяжных потолков. Самые известные, работающие на рынке не один год, пожалуй, https://veerline.com.ua/ , labell. kharkov.ua.

потолки не с олх

Но в гонку за место под солнцем с недавнего времени включился портал ОЛХ. Десятки объявлений, предлагающие натяжные потолки в Харькове по неправдоподобно низкой цене. Конечно, во время кризиса любая экономия привлекает покупателя. Но так ли все радужно, мы решили разобраться.

Что скрывают потолочники с ОЛХ?

Первая ловушка, подстерегающая покупателя – это низкая цена. При виде стоимости на 20-30% дешевле, чем обещают профессиональные фирмы по установке натяжных потолков, наш человек без лишних вопросов соглашается не переплачивать. Ему расскажут, что цена такая маленькая, поскольку нет сайта, офиса и штата, который нужно содержать. Но сайт – это важный инструмент при выборе потолка, где можно не только почитать отзывы, а посмотреть реальные работы, сертификаты, причем за размещенную информацию компания несет ответственность.

натяжной потолок olx

Обычно там же есть и калькулятор, который помогает просчитать ориентировочную стоимость. Но ОЛХ такой возможности нет. Даже отзыв толком не напишешь, а аккаунтов можно завести с десяток, симку поменять. Да, некоторые фирмы дают объявление на портале и указывают свой сайт. Но тут есть ещё одна уловка. Если работу они делают качественную и заказов много, значит есть прибыль. Если есть прибыль, значит могут содержать свой веб ресурс и выводить его на хорошие позиции в поиске. А размещение объявления о натяжных потолках в Харькове на OLX четко показывает, что заказов у фирмы – нет.

Почему цены на потолки в Харькове такие разные?

При работе очень часто остаются обрези полотна, есть дефектные полотна (например, темная полоса) или узкие, которые стыкуются только при помощи грубого шва. Цены на такие натяжные потолки будут значительно ниже. И нерадивые компании позьзуются этим, устанавливая минимально низкую цену, а когда заказчик будет поставлен перед фактом, отказаться будет уже сложно. Придется переплачивать, чтоб получить нормальны потолок.

Ещё один момент, который стараются не афишировать – это периметр. Один и тот же материал, идентичная технология, один город Харьков, а цена на квадратный и овальный натяжной потолок будет совершенно разной.

На стоимость влияют и профиль, и вставка, и опыт монтажной бригады, и другие факторы, о которых на оликс распинаться никто не станет.

Чем вы рискуете на OLX?

Наличие собственного портала означает официальную работу, а значит ответственность. Натяжные потолки с ОЛХ в Харькове могут достаться вам без договора, без гарантии и сомнительного качества.

У всех на слуху неприятные истории с взрывом баллонов, поэтому очень важно, каким оборудованием пользуется монтажная бригада. Вряд ли «профессионалы» с голым торсом и внешним видом гастарбайтеров беспокоятся о покупке дорогостоящих и безопасных орудий труда.

Качество пленки тоже играет роль. Хорошее, сертифицированное ПВХ безвредно для здоровья. Но куда выгоднее завозить контрафакт. И опять же, с ноунейм фирм на olx взятки гладки.

Будьте внимательны и задавайте вопросы. Не бойтесь переплатить, потому что некачественные натяжные потолки потребуют куда больших расходов, чем оплата работы профессиональной монтажной бригады в Харькове.