Электрокаменки для бани

Электрокаменки для бани

Бани и сауны являются прекрасными местами, в которых можно хорошенько попариться, восстановив здоровье и дух в организме. Для того чтобы процесс парения был максимально комфортным следует подобрать правильное оборудование, например, такое как электрокаменка, которая представляет собою маленькую печку, которая хорошо годиться для установки в саунах, парных и банях.

Электрокаменки для бани в большинстве случаев обладают прямоугольным корпусом, вентиляционными каналами и контейнером для камней. Обычно нагревательными элементами в них служат ТЭНы или специальные низкотемпературные ленты.

Особые виды камней, укладываемые на ТЭНы, под действием тепла нагреваются и обеспечивают необходимую в помещении температуру.

Технические характеристики электрокаменок

В нашем интернет-магазине «Сауны-Камины» представлен широкий выбор моделей, среди которых такие бренды как: Sawo, Harvia, Теплодар, Amazon. Каменки могут работать как на газу, так и на дровах или электричестве. Если в вашу баню подведено электричество, то наилучшим решением станут электрокаменки, они приемлемы по цене, хороши по качеству и вполне пожаробезопасны.

Их отличие от дровяной печи состоит в том, что они вполне гигиеничны, так как не предполагают уборку зольника, все что нужно сделать для того чтобы электрокаменка работала исправно, это подключить ее к электросети. Даже если вы хотите устроить сауну прямо в квартире, то вполне можно закупить для этой цели такое оборудование, ведь электрокаменки не имеют дымохода, поэтому могут быть установлены в совершенно любых помещениях.

Если вы хотите устроить роскошную баню с изысканным интерьером, то вам не найти печи лучше, чем электрокаменка, поскольку выбор дизайнов таких печей очень широк, они с успехом впишутся в любой интерьер. Управлять такой печью не сложно, при помощи пульта управления вы можете поддерживать необходимый уровень температуры и влажности.

На рынке можно встретить оборудование как для бытового, так и для коммерческого использования, мощность таких электрокаменок различна.

Хорошей репутацией обладает оборудование финского производителя Harvia, такие печи, исполненные в финском стиле, надежны и безопасны. Европейский производитель Sawo предлагает как дорогие эксклюзивные модели, так и простые агрегаты в низкой ценовой категории.

При использовании этих печей в быту следует учесть, что температуру воздуха нельзя нагревать свыше 100 градусов, раскаленные камни должны быть определенного сорта, на них нельзя лить горячую воду и ароматические масла. Нельзя включать печь без камней и сушить на ней одежду.

Купить электрокаменки на сайте интернет-магазина «Сауны-Камины» http://sauny-kaminy.com.ua очень выгодно, поскольку такая покупка не только доступна по цене, но и отличается высоким качеством. Оплатить можно любым удобным вам способом и товар будет своевременно доставлен в любой город Украины.