Загородный рай совсем близко от столицы

Многих жителей мегаполисов объединяет одна мечта – бывать, а еще лучше – иметь свой загородный домик, где можно укрыться от невыносимой городской суеты, шума и высокой загазованности.

Так, если каких-то пару десятков лет назад многие наши соотечественники стремились убежать из деревень и сел и расположиться в больших городах либо в столице, то сегодня большинство этих граждан хотят вернуться в лоно природы. Конечно, мегаполисы прошлых лет не представляли такую картину, как сейчас. Самые большие пробки Москвы не были похожи даже на утреннюю столицу, когда машин, по нашим меркам, еще не так много. Соответственно, и атмосфера этого города была намного чище, шума было меньше, цветов было больше, так как кругом росли деревья и высаживались клумбы. Столицу России сегодня называют каменными джунглями, и этому есть объяснение. Она разрослась до невероятных размеров, при этом преобладают тут серые стекольно-бетонные высотные здания и асфальт.

Конечно, Москва сегодня продолжает давать невероятные перспективы всем тем, кто желает достичь успеха в любом деле. Тут легче можно найти высокооплачиваемую работу, есть много учебно-воспитательных организаций, оснащенных техникой по самым последним разработкам. Творческие люди быстрее найдут себе дорогу к славе, а новаторы – применение своим изобретениям. Комфорт недвижимости даже экономкласса не сравнится, так как инфраструктура столицы развита по современным стандартам. Но за удобства всегда надо было платить, а цена за все эти излишества – собственное здоровье. Мало кому хочется жить в золотой клетке, но с постоянными головными болями, апатией или депрессией непонятной причины. К сожалению, ряду наших граждан так и приходится жить, поэтому многие заинтересованы в покупке загородной недвижимости на сайте http://yard72.ru/, которая в некоторых случаях стоит даже меньше, чем некоторые квартиры в столице.

Но при этом загородная недвижимость в большинстве случаев должна соответствовать ряду требований. Она должна находиться недалеко от столицы, так как многие решаются полностью переехать за город, но не оставляют работу и учебу. Территория должна быть экологически чистой, дома – построенными из натуральных материалов. Все коммуникации должны быть проведены, а уровень обслуживания в магазинах должен соответствовать тому, к которому привык покупатель в столице. И это не заоблачные мечты. Подмосковье сегодня оккупировано многими строительными организациями, и невероятной популярностью пользуется Новорижское шоссе.

Новые коттеджи на Новой Риге столь востребованы недаром, особенно поселок Вернисаж, который находится на данной территории. Строятся местные коттеджи из клееного бруса, это самый современный и экологически чистый материал, который есть на данный момент. Такие дома не нуждаются в отделке ни внутри, ни снаружи, долго сохраняют свой внешний вид. Обрабатывать стены надо приблизительно раз в пять лет, при использовании более дорогих материалов можно и реже.

Экология местности просто невероятная, воздух тут чистейший от того, что поселок окружен лесом, который также и защищает его от лишнего шума. Трасса практически всегда пустая, поэтому до Москвы можно добраться быстро и без препятствий. Не остались без внимания и те, у кого пока нет своей машины. Местная администрация наладила работу общественного транспорта, который добирается до столицы меньше чем за час.

Продажа этих коттеджей на Новой Риге не прекращается, более того, глаз на эту территорию положили даже гордые обладатели рублевских дворцов, так как поняли, что эти места более благородные и экологически чистые.