Зачем нужен дизайн-проект?

Обустройство жилплощади с нуля или обычный ремонт доставляет массу хлопот и всегда бьет по кошельку. Тем, кто решился на обновление квартиры, недостаточно передвинуть мебель или повестить новую картину. Всегда хочется внести в интерьер кардинальные изменения, вплоть до перепланировки пространства. Но сносить стены или добавить перегородки в многоквартирном здании сложно, та как это может быть незаконно. Поэтому перед тем как начинать ремонт, стоит обратиться к профессиональному дизайнеру, который сможет разработать идеальный дизайн-проект с учетом всех особенностей вашего жилья.

Дизайн проект интерьера нужен для того, чтобы предварительно ознакомиться с тем, как будет выглядеть квартира после завершения ремонтных работ. Примеры таких проектов можно найти на странице https://www.art-i-chok.com.ua/uslugi/dizain-proect-kvartiry.html, где есть фото готовых объектов, сделанных по дизайн-проекту. С проектом проще подобрать цветовую гамму, отделку стен, материалы, из которых будет изготовлено покрытие, даже мебель можно расставить или переставить по желанию заказчика. Главный плюс дизайн проектов в том, что клиент может увидеть свою квартиру такой, какой она будет и внести изменения до того, как начнутся работы по обустройству.

Что входит в дизайн-проект интерьера?

Когда разработкой дизайн-проекта занимается профессионал, заказчик сразу увидит, каким может быть интерьер, и насколько комфортно будет находиться в помещении. Такой проект дает возможность сделать процесс ремонтных работ проще, так как сразу определяется стиль интерьера, расположение мебели, отделочные материалы и т.п. В стандартном дизайн-проекте есть два этапа разработки – это эскиз и сам проект. В эскизе указывается количество комнат, их размеры, уровень освещенности и частота эксплуатации того или иного помещения. А вот уже в проекте, где есть подробные чертежи помещений, изображаются более подробные детали, такие как полы, стены, потолки и дверные проемы.

Для того чтобы результат соответствовал всем ожиданиям заказчика, нужно описать специалисту все предстоящие изменения в мельчайших подробностях. Дизайн проекты для помещений различных масштабов потребуются разные наборы документов и чертежей. Если это простая однокомнатная квартира, то можно ограничиться обычными эскизами с вариантами расположения мебели и цветовых решений. Но для больших помещений, где необходимо обустроить много комнат или грамотно разграничить пространство, то здесь придется прибегать к более сложным приемам. Тут может понадобиться подробная разработка всех деталей, которые будут отображены на 3D-макете.