Латексная краска Kolorit Legenda

kolorit legendaПродуты ТМ Колорит – это краски для интерьера и фасада, грунтовочные и пропиточные смеси. Компания отлично зарекомендовала себя на строительных рынках лакокрасочной продукции, одновременно усовершенствуя старые и разрабатывая новые товары. Одним из таких товаров является водоэмульсионная латексная глубоко матовая краска Kolorit Legenda.

Высококачественные водные краски известного бренда по доступной цене предлагает магазин лакокрасочных материалов ОксиДом. Получить более подробную информацию, получить профессиональную консультацию и оформить заказ можно здесь: https://oxidom.com/product/manufacturer/kolorit/

Применение краски Kolorit Legenda

Колорит Легенда является глубоко матовым латексным составом на акрилатной основе, применяемым для покраски стен и потолков внутри помещений. Предназначается краска для первичного покрытия или ремонтного окрашивания, бетонного и кирпичного оснований, оштукатуренной и зашпаклеванной поверхности, а также для гипсокартона, дерева и фактурных обоев.

Возможно применение в помещениях с повышенными эксплуатационными нагрузками, таких как: детский сад и учебное заведение, медицинское учреждение и гостиница, офис и магазин. Kolorit Legenda также прекрасно подходит для детской комнаты, гостиной, кухни и в ванной.

Свойства Kolorit Legenda

  • Краска превосходно маскирует незначительные дефекты поверхностей.
  • Обладает повышенной устойчивостью к мытью бытовыми средствами, не теряя изначального внешнего вида. Kolorit Legenda способна выдержать более 10 000 циклов влажных уборок.
  • Состав является экологически чистым и абсолютно безопасным для человека и животных.
  • Краска влаго- и термостойкая(способна выдержать температуру от –40 С° до +80С°), паропроницаемая, износоустойчивая и долговечная.
  • Легко и удобно наносится.

Технологический процесс покраски

  1. Окрашиваемое основание должно быть сухим, чистым и прочным. Покраска осуществляется при температуре +5-30С° и влажности до 80%.
  2. В первую очередь тщательно удаляются отслаивающиеся старые покрытия, очищается грязь, пыль, масляные пятна.
  3. Поверхность выравнивается шпаклевкой, шлифуется наждачной бумагой и покрывается грунтовочной смесью глубокого проникновения.
  4. Ранее покрашенные глянцевые основания зачищаются до матового состояния, промываются водой, и дальше обрабатываются так же, что и новые основания.
  5. Перед использованием, при желании, в краску добавляется краситель и тщательно перемешивается.
  6. Наносится состав с помощью валика с кистью или пульверизатора не менее двух слоев. Для первого слоя краска разбавляется водой до 10%.
  7. Стыки между стеной и потолком проклеиваются малярным скотчем.
  8. Сначала окрашиваются кистью углы и труднодоступные места. Далее красится потолок вдоль света от окна к выходу. Весь потолок нужно красить интенсивно и равномерно за один подход, не стоит давить на валик. Затем красятся стены от окна к выходу вертикальными движениями сверху вниз. Так же, как и потолок, каждая стена красится за один подход.
  9. Каждый слой высыхает до 2 часов, в зависимости от температуры и консистенции. Полноценные износостойкие свойства покрытия формируются около месяца.
  10. По окончании покрасочных работ, инструмент хорошо промыть.

Хранение и уход за окрашенным покрытием

  • Уход за покрашенными покрытиями желательно выполнять, используя мягкую ткань или губку с применением теплого раствора моющих средств.
  • В первые недели после покраски, пока покрытие еще не приобрело полной твердости, уход нужно производить предельно аккуратно, чтобы не нанести какой-либо дефект.
  • Протирать следует осторожно, без давления.
  • Недопустимо замораживание и хранение краски возле приборов отопления и под прямыми солнечными лучами.
  • Оптимальная температура для хранения и транспортировки краски +5-30 С° в плотно закрытой емкости производителей. В основном срок хранения – 2 года с даты изготовления, которая указывается на упаковке.