Как выбрать утеплитель правильно?

Как выбрать утеплитель правильно?

Наверняка многие люди, которые проводят ремонт в собственном доме или интересуются ремонтом в связи с профессиональной деятельностью, внимательно изучают особенности всех строительных материалов. Не исключением является и утеплитель, который используется в процессе любого строительства и обеспечивает тепло и уют в любом доме. Утеплитель бывает совершенно разный, каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки. По этой причине стоит более рационально разобрать каждую модель, которую можно встретить на строительном рынке. В данной статье речь пойдет именно об этом.

Утеплитель для внешнего утепления стен

Фасадное утепление является очень важным, потому что именно такой вид способен обеспечить тепло и уют внутри дома. Очень важно правильно подобрать утеплитель, который сможет надежно удерживать тепло. Далее рассмотрим наиболее популярные виды.

Пенопласт

Этот вид утеплителя чаще всего выбирают для работы в домах. Это происходит из-за того, что он является наиболее рациональным с точки зрения соотношения стоимости и характеристик. Сразу отметим, что пенопласт бывает различной плотности, от выбора которой напрямую зависят качества материала. Также к преимуществам стоит отнести такие характеристики:

  • Устойчивость к влаге;

  • Антибактериальный эффект;

  • Долговечность.

Все эти характеристики позволяют изделию надежно выполнять все свои задачи и быть максимально долговечным. Стоимость вполне доступна для каждого, что делает этот материал наиболее популярным и востребованным.

Теплоизоляционная штукатурка

Такой вид утеплителя представляет собой стандартный раствор, в который замешиваются дополнительные элементы, которые в свою очередь и препятствуют проникновению холода в помещение. Среди отличительных качеств этого товара, можно отметить устойчивость к температурному режиму, благодаря чему он является пожаробезопасным. Также он является совершенно безопасным с экологической точки зрения, поэтому его часто выбирают в дома, где есть маленькие дети. Стоимость данного вида также доступна, чем сможет порадовать своего покупателя.

Плиты

Специальные формованные плиты предназначаются для утепления стен в любом доме. Они стоят немного дороже предыдущих вариантов, однако способны похвастаться наилучшими показателями качества, что привлекает многих покупателей. Наилучшими характеристиками обладают плиты от компании Neopor, которые могут похвастаться высокими теплоизоляционными свойствами, а также они очень удобны при их монтаже.

Где можно купить утеплитель

Купить утеплитель можно на любом строительном рынке в любом городе. Однако, рекомендуем посетить официальный сайт производителя и заказать их именно там. В таком случае можно рассчитывать на высокое качество продукции, а также на то, что транспортировка будет не опасной для материала. К примеру, можно просмотреть сайт https://keramikshop.com.ua/product-category/uteplitel-neopor-basf/, на котором есть большой ассортимент продукции.