Фен-шуй детской комнаты. Меблировка детской и интерьер

Для правильного развития ребенка, большую роль играет место, где он проводит большую часть времени, этим местом является детская комната. Поэтому, обустройству этой комнаты нужно уделить особое внимание. Главное правильно разделить зоны, зону отдыха и игровую зону — дизайн интерьера в киеве. Лучше это делать по фен – шуй, тогда ребенку будет комфортно.

К выбору мебели относимся серьезно. В детской не должно быть больших, массивных шкафов и тумб. Вся мебель должна соответствовать возрасту малыша. Мебель должна быть хорошо продумана, поэтому лучшим решение будет детская на заказ. Лучше если все будет новое, нежелательно принимать от добрых родственников и друзей коляски, кроватки и одежду, которой пользовались их детишки. Ведь всякая вещь несет энергетику прежнего хозяина, а если он болел и был капризным, велика вероятность, что это передастся вашему малышу. Кстати о кроватках, по фен – шуй запрещается устанавливать двуспальные кровати. Так как это плохо скажется на сне того кто спит на нижнем ярусе, у него будет подсознательное чувство, что сверху что – то давит. А спящий на верхнем ярусе будет испытывать чувство тревоги. Лучше приобрести кровать — трансформер, или поставить две кроватки параллельно друг другу. Пространство под кроватью должно быть всегда чистым, иначе возможен застой негативной энергии.

Если детская имеет большую площадь, зоны можно разделить красивой и устойчивой перегородкой. Так же можно разделить зоны при помощи цветов. Например, игровая зона может быть желтой, персиковой, а спальная нежно голубой или бежевой. Следуя правилам фен – шуй, яркие цвета подходят для детей до 7 – 8 лет, для старшего возраста нужны более спокойные тона. Если ребенок очень подвижный, неспокойный для его комнаты противопоказаны яркие тона, лучше пастельные теплые оттенки. Нельзя разграничивать зоны разными выступами и балками на полу и потолке. Данные выступы будут провоцировать отрицательную энергетику.

Освещение комнаты лучше выбрать многоуровневое, с наличием бра и настольных светильников. Лучше если днем в комнате будет хватать дневного света, для этого вместо тяжелых штор вешаем разноцветные дневные шторы, или жалюзи, подробнее узнайте на сайте sedarte.com.ua.

Письменный стол размещаем так, чтобы ребенок мог видеть входную дверь. Если же он будет сидеть спиной к двери, то будет испытывать чувство беспокойства.

В детской можно поставить несколько талисманов, которые будут помогать ему. Это может быть слон – символ учебы и творчества, или музыка ветра в уменьшенном виде.

Ну и конечно, никаких игрушек со злобным видом, они обладают плохой энергетикой и могут напугать малыша.