Композитная черепица

Композитная черепица относительно новый строительный материал, который появился совсем недавно. Это кровельный материал, который внешне очень сильно напоминает классическую керамическую черепицу. Представляет собой композитная черепица gerard shake, многослойный материал. В его основе лежит лист профилированной стали, толщина которого может быть от 0,5 до 0,9 мм. Его с обеих сторон покрывают специальным алюмоцинком.

Данное покрытие защищает сталь от коррозии. С внешней лицевой стороны материал также покрывается специальным акрилатом. Акрилат защищает сталь от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также способствует надежному скреплению стального листа и базальтовой крошки, которая и является финишным слоем композитной черепицы.

Слой акрилата дополнительно защищает сталь от образования на его поверхности плесени, грибка и других органических соединений. Базальтовую крошку предварительно красят, поэтому цветовая гамма представлена в широком ассортименте. Именно благодаря натуральной крошке достигается фактура, напоминающая классическую керамическую черепицу. Кроме того, каменная крошка защищает от шума, ветра и дождя.Стоимость композитной черепицы не такая высокая. По сравнению с металлочерепицей, она обладает большим количеством полезных свойств. Это и теплоизоляционные, и звукоизоляционные свойства. Листы композитной черепицы меньше по размеру, чем листы металлочерепицы. Также они оснащены специальными фиксаторами, позволяющими обеспечить надежное крепление.

Цветовая гамма достаточно разнообразная и можно выбрать нужный цвет. Однако большинство покупателей предпочитает приобретать классические черепичные цвета, чтобы кровля максимально была похожа на классическую керамическую черепицу. Материал экологически безопасный, долговечный. Производители обещают, что прослужит он не менее 50-70 лет.Благодаря компактным размерам и легкому весу листов, монтаж композитной черепицы намного проще, чем монтаж другой листовой кровли. Это существенно снижает стоимость услуг кровельщиков, а также экономит время. Используют материал, как для кровли частных малоэтажных домов, так и коммерческих объектов, а также многоквартирных домов, таунхаусов.Как и при выборе любого другого материала, при покупке композитной черепицы, предпочтение нужно отдавать продукции от известных производителей.