Как клеить плитку из пенопласта на потолок

Хорошим решением будет оклеить потолок пенопластовой плиткой, так как для этого надо очень мало времени. Материал пенопласт который можно приобрести на сайте vikbud.ua обладает очень хорошим звукоизоляционным свойство и теплоизоляционным свойством. Также он отлично подходит для отделки многоквартирных домов.Перед тем как произвести оклейки пенопластовой плитки необходимо подготовить потолок. Данная подготовка состоит из двух этапов:

Ищете хороший сайт на котором можно подешевле купить кресло мешок? Вы можете посетить наш сайт

1. Требуется удалить старое покрытие с потолка2. Произвести грунтование поверхности потолка После тщательной очистки потолка от старой отделки ему необходимо высохнуть. Потом следует нанести грунтовое покрытие. .При использовании валика требуется нанести грунтовку или при помощи кисти. Валик следует приобрести вместе с ванночкой для стекания грунтовки. После того как грунтовое покрытие высохнет, можно наклеивать плитку, сделав необходимые разметки.

Разметка необходима для того, чтобы определить, как будет расположена плитка.Перед тем как наклеивать стоит обязательно сделать разметку. Если вы задумали наклеивать плитку прямыми рядами то следует определить центр помещения, для правильной симметрии. Намного лучше будет, если шов не будет проходить по центру потолка.После того как нашли центры противоположных стен, следует отмерить от стен отрезки которые будут равны половине стороне плитки, на них ставим отметки и обвиваем между ними ровную линию. Первый ряд необходимо приклеить по длине помещения, начиная от центра по отмеченной линии. Потом смотря на приклеенный ряд, оклеиваем пустое пространство. Если все производить аккуратно, то швов и сдвигов будет не заметно.