Двуспальная кровать с выдвижными ящиками и из массива дуба, бука, ясеня

Двуспальная кровать с выдвижными ящиками является эргономичным решением, которое подходит для маленькой спальни. В последнее время у владельцев относительно небольших квартир популярностью пользуются такие кровати, которые изготовлены с модульными составляющими. Здесь наиболее популярен вариант, о котором мы сказали выше – купить двуспальную кровать с выдвижными ящиками.

Что касается конструкции, то она максимально проста, а внешний вид – может оставаться привлекательным сколько угодно. Ящики, служащие для хранения, можно монтировать на прикроватную тумбу или «прятать» под кровать. Но только в спальне не всегда есть место, которое подойдет для прикроватной тумбы. А пространство найдется всегда под кроватью, его лучше использовать с умом, например, не только в целях сбора пыли, а также хранения забытых носков.

Конструкция ящиков может быть разной, например, они могут являться массивными, проходить на всю длину кровати. Они удобны тем, что в них будет не сложно поместить несколько вариантов комплектов постельного белья, а также спальные принадлежности и другие вещи.

Хотя существует и минус у больших выдвижных ящиков — их неудобно вытаскивать в маленькой спальне, и это способствует значительному снижению функциональности модульного предмета мебели.

Теперь рассмотрим, почему выгодно купить кровать из массива дуба, бука, ясеня.

Кровати из массива являются значительно более прочными, а также надежными, если их сравнивать с вариантами из ДСП. Часто для изготовления такой мебели используется сосна. Возможны и другие варианты, когда кровать произведена из массива ясеня, дуба, бука. Важно знать, что разные породы дерева представляют разную ценность, и, исходя из этого, материал, который был использован для кровати, формирует ее внешний вид и цену.

Вам также может при выборе и сравнении с другими вариантами пригодиться знание того, что такие кровати экологичны, они легки. Бывает так, что предлагаемые кровати собираются на так называемых стальных мебельных стяжках – этим им обеспечивается простота сборки, а также надёжность в эксплуатации. Найти варианты такой мебели можно в Интернет-магазинах и заказать товары с доставкой. На кровати из массива дуба, бука, ясеня может быть предоставлена скидка, вы также можете купить индивидуальный вариант, рассчитанный на вашу комнату. В черте города доставка мебели бывает бесплатной.

Купить кровать

Кровать относится к домашней мебели и предназначена для ночного отдыха одного или двух человек. Сейчас ассортимент этих изделий неимоверно широк. Функционирует много производителей, как у нас в стране, так и за рубежом. Благодаря большому выбору этих изделий на рынке, можно приобрести кровать, опираясь на собственные пожелания и предпочтения, на свои финансовые возможности, на особенности помещения или стиль интерьера.

Кровати представлены разных типов: односпальные, полуторные, двухспальные. Можно купить кровать как от широко известного производителя, так и от еще молодых, малоизвестных фирм. Самыми распространенными материалами для изготовления кровати являются дерево, в частности ротанг, и металл. Но, как правило, деревянные кровати значительно выше в цене, в прочем, как и вся деревянная мебель. Но деревянные кровати имеют отличные эксплуатационные характеристики: прочные, надежные, экологически чистые, красивы и эстетичны. Деревянной поверхности можно придать любую форму и украсить ее всевозможными орнаментами и узорами. Самыми распространенными породами для изготовления мебели из дерева, в том числе и кроватей, являются: дуб, ольха, бук, вишня, черешня, орех. Отличными свойствами обладает и ротанг. Мебель из него очень прочна, устойчива к температурным перепадам, воздействию солнца, влажности. Не менее популярны и металлические кровати, они наиболее прочные и долговечные, но очень много весят.

Можно купить кровать, как со спинкой, так и без. Ее наличие зависит только от вкуса, привычек или роста покупателя. Важной составляющей современной кровати также являются ниши или ящики для постельного белья. Кровать можно приобрести с выдвижными ящиками или с подъемным механизмом.